Главная » Каталог статей » Хитрости для вкусных помидор
Хитрости для вкусных помидор
Помидоры очень свето- и свободолюбивы. Чем больше света, тем лучше, при этом каждый кустик должен находиться на определённом расстоянии от соседнего, чтобы им не было тесно. Комфортнее всего растениям на южном склоне, где не обдувает холодный ветер.

Правильный полив важен так же, как правильное питание для человека. Полив следует производить обильно, но не часто, так как переувлажнение ведёт к водянистым, а значит не таким вкусным плодам. Чтобы помидорки получились сочными и вкусными, во время цветения можно полить разведённой марганцовкой, 3 г на 10 л воды будет достаточно.

Помидоры любят прогретую отстоянную воду. Когда вода отстаивается, в неё можно добавить небольшое количество навоза, компоста или органического удобрения.
Вносить удобрения следует, когда растения ещё небольшие, а потом сделать паузу до образования первых завязей. Также в ведро с водой перед поливом следует добавить 3-4 капли йода, это ускорит налив и созревание плодов, поливать таким раствором следует не чаще одного раза в неделю.

Любители сладких помидорок для большей их сахаристости делают раствор из золы и соли. В 10 л воды добавить 1 стакан золы и 1 ст.л. соли, поливать по 1/2 л под каждый кустик.

И последнее: для большего вкусового эффекта помидор должен созреть на кусте.
Вкусных и больших вам помидоров!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024