Главная » Материалы СМИ » НАРОДНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ВОЛОС
НАРОДНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ВОЛОС

Каждая из нас рождается с определённой густотой волос. Если вы не обладаете шикарной шевелюрой, а очень хочется, то придётся приложить немного сил, а именно поделать курс масок. Именно курс! От 1-2 процедур эффекта не будет, надо делать как минимум 10. Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
 
№1. Кефир недооценён в качестве маски для волос, однако он делает волосы густыми и уменьшает их выпадение. Кефир следует нанести на всю длину и корни волос, убрать под шапочку для душа, обмотать голову полотенцем и подержать 30 минут. Затем тщательно промыть голову с шампунем, поскольку кефир имеет характерный запах.
 
№2. Смешайте 1 ст л сухих дрожжей и 1 яичный желток, добавьте немного любого травяного настоя, подогрейте до 40 градусов и нанесите на волосы на 30 мин. Дрожжи активируют волосяные луковицы и делают волосы более густыми. Такую маску следует делать 1 раз в 3 дня, курс 10 процедур. Затем можно использовать другие натуральные маски.
 
№3. Сухую горчицу смешайте с 1 яичным желтком и добавьте кефир с таким расчётом, чтобы 1 порции хватило на ваш объём волос. Маску нанесите на волосы на 10-15 минут и смойте обычным способом. Маска будет немного жечь, но бояться не надо, горчица разогревает волосяные луковицы и заставляет волосы расти быстрее.
 
№4. Возьмите 1 пачку лаврового листа, положите их в 1 л воды и прокипятите их минут 20. Остывшим отваром ополаскивайте волосы после каждого мытья головы.
 
Польза таких процедур в том, что в них нет никакой химии, но есть всё самое натуральное и полезное!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024
В рационе должны быть продукты с большим количеством клетчатки – свежие овощи, фрукты, орехи, семена льна и подсолнечника.
10.04.2024