Главная » Каталог статей » ДЕТСКАЯ ГИПЕРАКТИВНОСТЬ — ПАТОЛОГИЯ, ТРЕБУЮЩАЯ ЛЕЧЕНИЯ
ДЕТСКАЯ ГИПЕРАКТИВНОСТЬ — ПАТОЛОГИЯ, ТРЕБУЮЩАЯ ЛЕЧЕНИЯ

Детская гиперактивность встречается всё чаще. Одним из её факторов стало развитие индустрии современных гаджетов.
 
Дети с повышенной активностью есть почти в каждой группе детского сада или школьном классе. Гиперактивность может выражаться повышенной возбудимостью, эмоциональностью, нередко со вспышками агрессии, затруднением восприятия информации, отсутствием усидчивости, снижением внимания.
 
Вызывает тревогу, что дети хуже концентрируются на обучении, а это негативно отражается на успеваемости ребёнка, налаживании контактов с учителями и сверстниками, освоении в социуме.
 
Гиперактивность – патология, мешающая ребёнку остановиться и отдохнуть, перегружая сердечно-сосудистую и нервную системы. Это даже может привести к смерти, поскольку организм сильно переутомляется.
 
Во время повышенной физической и нервной возбудимости ребёнок не понимает, что с ним происходит. Он может бегать и прыгать, но при этом испытывает стресс и плачет. И родителям следует внимательнее к этому отнестись!
 
Одной из причин гиперактивности может быть дисбиоз, когда предшественники гормона радости (дофамина) проникают в ЦНС.
 
Изучая кишечную микробиоту подростков, учёные выявили связь между ЖКТ и мозгом. Сложный механизм взаимодействия микрофлоры и синтеза ферментов может стать основным фактором появления данной патологии. Изучение взаимодействий ещё ведётся, но по первым выводам для решения проблемы дисбиоза кишечника рекомендуется приём пре- и пробиотиков.
 
Однако не все назначаемые педиатром препараты с пробиотическими культурами могут полностью решить проблему – в большей степени они содержат от 3-х до 7 культур.
 
На сегодняшний день самое большое число пробиотических культур обнаружено в натуральном продукте ЭМ-курунга – более 80 штаммов. Из кишечника они расходятся по всему организму, решая каждый свою задачу, а в комплексе помогают справиться как с кратковременным недугом, так и с хроническими заболеваниями у детей и взрослых.
 
При длительном регулярном приёме в сочетании с пищевыми волокнами ЭМ-Курунга уменьшает, а в дальнейшем полностью подавляет неврологическую симптоматику, снижает возбудимость ребёнка, помогает ему успокоиться и решить проблему гиперактивности. Также ЭМ-Курунга повышает иммунитет и защищает детей от простудных и вирусных заболеваний в детском саду или школе.

 
Наталья Мудрова
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024