Главная » Каталог статей » БОЛЬШАЯ СТИРКА. БАКТЕРИИ ПРОТИВ КОНДИЦИОНЕРА
БОЛЬШАЯ СТИРКА. БАКТЕРИИ ПРОТИВ КОНДИЦИОНЕРА

Стирка белья очень важна в гигиенических целях, а также для поддержания одежды в чистом и опрятном виде. Она помогает удалить с одежды видимую и невидимую грязь, освежить вещи, придать им приятный аромат.
 
80 лет назад процесс стирки требовал много времени и физических сил. Сначала принести из колодца или с ближайшей реки несколько вёдер воды. Носили воду коромыслом, многие взрослые сейчас с трудом вспомнят, как выглядело это приспособление. Далее эту воду грели в больших чугунках на печи.
 
Современных стиральных порошков тогда не было, поэтому делался щёлок из золы. Не всякая зола подходила, а только берёзовая. Стирала хозяйка в большом корыте вручную на стиральной доске.
 
Современному человеку сложно всё это представить! В каждой квартире сегодня имеется автоматическая стиральная машина, вода подаётся сама, её даже греть не нужно. Самая большая работа – закинуть в стиралку бельё, засыпать порошок и залить кондиционер. Всё! Идём заниматься другими делами.
 
Стиральный порошок вещь, конечно, хорошая, но он не всегда может вывести все пятна, освежить, отбелить бельё и т.д., поэтому производители придумали кондиционеры. Они содержат ПАВы (поверхностные активные вещества) и покрывают бельё особой плёнкой, снимающей статическое напряжение, ткань становится мягкой и пушистой, бельё легче отгладить и оно обретает аромат свежести.
 
Нужно ли пользоваться кондиционером?
Почти все подобные средства содержат компоненты, которые при постоянном и долгом контакте с кожей могут вызвать аллергическую реакцию, особенно к этому чувствительны маленькие дети. Потому выбирайте средство очень внимательно.
 
Можно ли обойтись вовсе без кондиционера?
Можно. С помощью биологической очистки воздуха, поверхностей и белья.
 
Из 2 л в отсек для полоскания добавляем Эмикс-О в разведении 5 мл на 100 мл воды. Препарат содержит более 80 штаммов полезных бактерий, удаляющих остатки загрязнений не хуже кондиционеров, при том они не вредят нашей коже, не вызывают раздражения и аллергических реакций.
 
Эмикс-О бережно сохраняет структуру волокон, делает бельё мягким, удаляет въевшийся запах табака или застарелого пота, а при постоянном использовании количество микроклещей в ткани сводится к минимуму и перестаёт накапливаться, таким образом мы обеззараживаем бельё, оно меньше марается и его легко гладить.
 
С Эмикс-О мы без опасений решаем все те же задачи, что и с кондиционером, но главное – нам не надо беспокоиться за здоровье детей, особенно новорождённых.
 
Биопрепарат можно использовать для поверхностной обработки уличной одежды, чтобы устранить неприятный запах, удалить пятна, обеззаразить после посещения многолюдных мест. В постельном белье, каким бы чистым оно нам ни казалось, со временем также накапливаются колонии пылевых клещей – причина аллергии. После обработки Эмиксом-О их становится меньше, а в итоге они исчезают совсем!
 
Если в доме есть лежачий больной, то от него может исходить запах мочи и впитываться в постель. От этого запаха тоже можно избавиться, полоская или поверхностно обрабатывая постельное бельё, подушки, матрас и одеяло Эмиксом-О.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024