Главная » Каталог статей » ЛЁГКИМ ДВИЖЕНИЕМ РУКИ. ОСОБЕННОСТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ УБОРКИ В ДОМЕ
ЛЁГКИМ ДВИЖЕНИЕМ РУКИ. ОСОБЕННОСТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ УБОРКИ В ДОМЕ

Помыть посуду, вытереть пыль и пропылесосить пол, закинуть одежду в стирку, вынести мусор. Систематическая поддержка чистоты в квартире необходима для комфорта и здоровья. Но раз в месяц, полгода или год нужно заглядывать в такие уголки квартиры/дома, куда обычно заглядывать необязательно.
 
Генеральная уборка предполагает сезонное мытьё окон, очистку труднодоступных мест, например, за и под мебелью, стирку штор и пледов, мытьё люстр и светильников, разбор сезонной одежды с обувью и уборка их на хранение, избавление от ненужных вещей, чистка ковров и мягкой мебели и т.д. Каждая хозяйка сама определяет масштаб работы.
 
Сюда же относится и мелкий бытовой ремонт: подклеить обои, подкрутить разболтанные ручки шкафчиков или ножки стула, то есть выявляются и исправляются все недочёты, незаметные на первый взгляд.
 
В былые времена основательный порядок наводился в определённый день – перед пасхой – и назывался чистый четверг. Сегодня многие хозяйки отошли от этой традиции и убираются когда им удобно, и порядок проведения уборки у каждой свой.
 
Но есть общепринятые правила:
1. Уборку делают, продвигаясь сверху вниз. То есть сначала моются потолки, карнизы для штор, окна, навесные шкафы, затем столы, стулья и другая мебель, и в самую последнюю очередь полы.
2. Окна, стёкла шкафов и межкомнатных дверей, зеркала лучше мыть при дневном свете.
3. Конечный этап уборки предполагает проветривание помещений от запахов моющих химических средств.
 
Для лёгкой очистки поверхностей используются тряпочки, щётки и различные моющие средства.
 
Уборка с современной ЭМ-технологией идёт быстрее, что экономит ваше время, и экологичнее, что позволяет создать здоровый микроклимат в доме.
 
ЭМ-салфетка заменяет и мягкую тряпочку, и жёсткую щётку, и большую часть бытовой химии, ведь она, обладая свойствами эффективных микроорганизмов, обеззараживает очищаемые поверхности. ЭМ-салфетка создаёт антисептическое поле, и вот уже пыль меньше оседает на поверхности, а значит не нужно вытирать её каждый день.
 
По окончании уборки следует обработать квартиру Эмикс-О. Он также на эффективных микроорганизмах и избавит вас от необходимости проветривать помещения после уборки. Эмикс-О обеззараживает воздух в доме. Полезные бактерии уничтожают тяжёлые и даже застарелые запахи в помещении.
 
При наличии паразитов в доме, такие как пылевые клещи, моль, тараканы и т.д., обрабатываются места их обитания. А если, например, на стенах появилась плесень, сначала жёсткой стороной ЭМ-салфетки максимально, насколько возможно, очищается поверхность, затем она также обрабатывается Эмиском О.
 
Благодаря ЭМ-технологии обычная уборка становится интеллектуальной!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024