Главная » Новости магазина » ГуматЭМ для осенней обработки плодово-ягодных, и пересадки клубники
ГуматЭМ для осенней обработки плодово-ягодных, и пересадки клубники
Плодовые деревья лучше всего переживут заморозки и другие неблагоприятные условия если обработать их ГуматЭМом. Микробы и гуматы входящие в состав препарата «ГуматЭМ для плодово-ягодных, цветочно-декоративных многолетних культур» делают иммунитет деревьев крепче и устойчивее к болезням, а также увеличивают урожай. Здоровые плоды долго сохранятся в ваших погребах. 
Как правило в осенний период когда собрали урожай, плодовые деревья и кустарники удобряют перепревшим навозом и взрыхляют почву. То же самое происходит и с многолетними цветочными культурами. Совсем не обязательно перемешивать удобрения с землёй, их нужно раскладывать мульчой, чтобы зимой они давали эффект утепления. А чтобы сэкономить, органику вносим только в лунки для будкщей рассады, или на борозды где будем высаживать саженцы. Чтобы закрепить эффект, осенью производим полив ГуматЭМом для плодово-ягодных культур. Здесь процесс менее трудозатратный, но весьма эффективней чем внесение навоза.
Почва скапливает гуматы в малых количествах. Такой эффект достигается долгим биохимическим процессом разложения растительной и животной органики. Число гуматов обуславливается видом и массой органических остатков, динамичностью микрофлоры почвы и временем когда происходит перегнивание. ГуматЭм благодаря своему уникальному составу делает почву заметно лучше по структуре уже на первом году использования, помогает плодовым и кустарникам лучше адаптироваться к погодным условиям, даёт больший урожай, чем без применения ГуматЭМ
Использование ГуматЭМа не требует специальной подготовки. Всё что нужно уже есть в препарате, хранить его можно долго так как он не портится. Осенью, когда вы проводите обработку сада, советуем разбавить в ведре воды (10 л) 4 колпачка препарата и внести в почву по три литра на один квадратный метр. 
Для клубники почву необходимо готовить и обрабатывать препаратом осенью. Так как количество полезных веществ определяет качество роста и плодоношения клубники. Если соблюдать эти приёмы при подготовке грунта, вы получите отличный урожай в следующем году. Однако клубника не будет чувствовать себя комфортно если ранее на этом месте выращивались баклажаны, перцы, томаты, картофель, репа, редис. У этих растений схожие болезни и вредители. При посадке клубники в такую почву снижается урожайность и истощается земля. На небольшом участке земли «ГуматЭМ» в таком случае подействует как «скорая помощь». Чтобы восполнить комплекс микроэлементов почвы нужных для выращивания клубники осенью необходимо вносить удобрения. Каждый выбирает удобрения исходя из качества почвы, только «ГуматЭМ» подходит для любого вида и качества грунта. 
Последняя подкормка приходится на конец октября. Если вносить «ГуматЭМ», весной он даст необходимый стимул роста а зимой укрепит иммунитет. Работа по посадке садовых культур заканчивается за месяц до начала морозов. При пересадке и поливе «ГуматЭМом» лучше произвести работы когда нет яркого солнечного света. Томаты, кукуруза, подсолнечник, огурцы, кабачки чувствительны к использованию гуматов. «ГуматЭМ» способен справиться и при экстремальных климатических условиях, холод, засуха. Чтобы растения хорошо перезимовали, необходимо провести осенний полив с ГуматЭМ. Четыре колпачка разбавляют в ведре воды и поливают землю, плодовые деревья и кустарники, то же самое делают при пересадке чтобы растения лучше прижились. 
Расход 4-5л на 1 м2 посадок или 20-30л на одно дерево. Чтобы быстро превратить сорняковые растения в перегной, необходимо их полить траву после скашивания или уборки урожая рабочим раствором удобрения «ГуматЭМ» (конц. 1:200), с последующим мульчированием.
 Желаем больших урожаев!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024
После приготовления в йогурт можно добавить по вкусу мёд, ягоды, орехи, тёртый шоколад или овощи.
15.03.2024
Наиболее частыми последствиями применения химпрепаратов это функциональные нарушения в деятельности ЖКТ
13.03.2024
В растительных салатиках почти нет калорий, но в них часто добавляются калорийные соусы. Такие салатики не способствует стройности.
11.03.2024
Перед посадкой убедитесь, что в посадочной ёмкости есть сливные отверстия и поддон, куда будет стекать лишняя вода.
06.03.2024