Главная » Каталог статей » Печень – хранилище крови и витаминов
Печень – хранилище крови и витаминов
Самой крупной железой нашего организма является печень. Она выполняет множество функций, и одна из них – фильтрация крови. Поэтому печень считается жизненно важным, вторым после сердца органом. Её даже так и называют – второе сердце человека.
 
Печень как неотъемлемая часть пищеварительной системы вырабатывает желчь – в сутки она может выделить до 1,5 л желчи. А желчь, в свою очередь, необходима для переваривания пищи.
 
Поскольку печень является своеобразным фильтром организма, она выполняет детоксикационные функции – обезвреживает и выводит яды и токсические вещества, поступающие из внешней среды. Микрофлора кишечника выделяет ядовитые фенол и индол, которые печень перерабатывает и успешно выводит из организма.
 
Ещё одна функция печени – обмен белков, жиров, витаминов и углеводов. Она вырабатывает и запасает белок, переводит гликоген в глюкозу, расщепляет некоторые гормоны, синтезирует необходимые витамины.
 
Доктор Масгутов:
«Печень – является депо, т.е. местом хранения витаминов и минералов. Печень в себе хранит, и достаточно долгое время, кстати, жирорастворимые витамины: А, Е, Д, К, В12. Когда у человека нехватка этих витаминов, они начинают просто извлекаться из печени. Ну, т.е., как на складе там лежат…»
 
Печень также обогащает кровь и вырабатывает вещества для нормальной свёртываемости крови.
 
Ещё одна функция печени – защитная. Каждый час она пропускает через себя десятки литров крови. Задача печени в том, чтобы обезвредить и вывести токсины, поступившие в организм с едой, лекарствами или алкоголем. Она также защищает нас от вредных бактерий и продуктов их жизнедеятельности. Сначала печень определяет уровень вредности токсинов и способ обезвреживания, она даже может превратить некоторые яды в полезные для организма вещества, а затем выводит всё вредное и ненужное. Если печень не смогла вывести некоторые токсические соединения, этим займутся почки или эти соединения выведутся вместе с желчью.
 
Как видим, нагрузка на печень колоссальная. А учитывая современный образ жизни, питание и экологию, она нередко выходит из строя. Поэтому, чтобы поддерживать эту железу в нормальном состоянии, следует снизить токсическую нагрузку, правильно питаться и постоянно поддерживать функциональное состояние печени.
 
В этом нам поможет натуральный симбиотический продукт на основе кобыльего молока «КуЭМсил детокс». Расторопша пятнистая в составе продукта оказывает широкое целебное действие: улучшает состояние при панкреатите, гепатите, жировой дистрофии, отравлениях и хронических интоксикациях (химических, алкогольных и наркотических).
 
«КуЭМсил детокс» снижает интоксикацию и нормализует работу печени и моторно-эвакуаторные функции пищеварительной системы. Является природным источником витаминов и микроэлементов, а также иммуномодулирующих веществ.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Как показали исследования, фульвовая кислота снижает чувствительность иммунной системы к внешним раздражителям, снимает ярко выраженный зуд и покраснение кожи и выводит аллергены.
29.04.2024
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024