Главная » Каталог статей » ЛЕЧЕНИЕ ТОРФЯНЫМИ ВАННАМИ ПРОБИОГУМ НА ДОМУ
ЛЕЧЕНИЕ ТОРФЯНЫМИ ВАННАМИ ПРОБИОГУМ НА ДОМУ

О чудесных свойствах торфяной ванны знает весь мир. Они широко использовались ещё древними римлянами и греками. Теперь торфяные ванны есть почти на всех лечебных курортах и в санаториях.
 
Такие ванны показаны при артрите, болезнях мочеполовой и нервной системы, кожных заболеваниях. Во время приёма торфяной ванны кожные сосуды расширяются, что улучшает кровообращение, благодаря чему через кожный покров из организма выводятся соли и токсины, уменьшаются воспалительные процессы, укрепляется иммунитет, организм начинает омолаживаться. Процедура помогает успокоиться при стрессах.
 
Сегодня стало возможно сделать торфяную ванну прямо дома. Очистить организм, омолодиться и успокоиться после тяжёлого рабочего дня помогут экстракты для ванн Пробиогум с гуминовыми кислотами и мумиё.
 
Ценными свойствами в составе Пробиогум обладают травы бурятской земли:
 
Аир болотный помогает нашим волосам меньше выпадать и лучше расти, препятствует зуду и шелушению кожи головы, восстанавливает обменные процессы, снимает воспаления, зуд и раздражения при псориазе и дерматите, тонизирует весь кожный покров, обладает антисептическим свойством.
Корень аира болотного уменьшает боли в суставах и при геморрое.
Пробиогум противовоспалительный снимает отёки и воспаления, эффективно очищает кожу.
 
Саган дали также тонизирует кожу, делает её упругой, свежей и молодой. Регулярные протирания лица и зоны декольте Пробиогумом омолаживающим разглаживают первые морщинки, в том числе мимические, возвращают естественный цвет и бархатистость кожи, а также замедляют её возрастное увядание.
У листьев саган дали очень насыщенный состав, он благотворно влияет на организм: дубильные и смолистые вещества, эфирные масла, органические кислоты, флавоноиды, фенолы и фитонциды, а также витамины С и D для клеточного обмена.
 
Шлемник байкальский обладает гипотоническим свойством, снимает спазмы и расслабляет гладкую мускулатуру. Успокоение, защиту и устойчивость нервной системе обеспечивает большое содержание минералов и флавоноидов этого уникального растения.
 
Каждую ванну можно подобрать индивидуально, делать ванночки в том числе для ног, примочки, аппликации и протирания проблемных мест.
Однако следует привыкнуть к специфическому болотному запаху экстракта для ванн Пробиогум. Он содержит только натуральные компоненты без отдушек и ароматизаторов и направлен на лечение.
 
Одной бутылочки Пробиогум хватит на 5 полных ванн.
 
Н. Мудрова
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024
После приготовления в йогурт можно добавить по вкусу мёд, ягоды, орехи, тёртый шоколад или овощи.
15.03.2024
Наиболее частыми последствиями применения химпрепаратов это функциональные нарушения в деятельности ЖКТ
13.03.2024
В растительных салатиках почти нет калорий, но в них часто добавляются калорийные соусы. Такие салатики не способствует стройности.
11.03.2024
Перед посадкой убедитесь, что в посадочной ёмкости есть сливные отверстия и поддон, куда будет стекать лишняя вода.
06.03.2024