Главная » Каталог статей » В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ ЗАЩИЩАЕМСЯ ПРОБИОТИКАМИ
В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ ЗАЩИЩАЕМСЯ ПРОБИОТИКАМИ

Наш иммунитет – сложная система барьеров, куда входят клеточные и гормональные механизмы, а также микробиота.
Хорошее пищеварение зависит от состояния микрофлоры, ведь она производит ферменты, аминокислоты, витамины и гормоны. Например, серотонин, отвечающий за настроение. Пробой в микрофлоре приводит к развитию страшных недугов, таких как аутизм, шизофрения или болезнь Альцгеймера.
 
Каждый орган стимулируется определённым участком кишечника. То есть в заполнившей его пище начинают размножаться бактерии, которые выделяют биоплазму, энергия, достигшая ближайшего органа, начинает стимулировать его работу. Любой «мусор», налипший на стенку кишечника, затрудняет работу соответствующего органа. Не получая необходимую энергию, он начинает угасать, происходит сбой в системе, приводящий к патологии.
 
Отделы кишечника и органы:
– переход тонкого кишечника в толстый связан с носоглоткой;
– восходящий участок толстого кишечника отвечает за почки, щитовидку, желчный пузырь и печень.
– нисходящая часть толстой кишки стимулирует селезёнку и бронхи.
 
Нехватка полезной микробиоты в определённом участке кишечника нарушает работу целого органа, снижая иммунитет.
 
Лактобактерии – основные строители нашего иммунитета. Они способствуют выработке антител и иммуноглобулина, предотвращают развитие вредной микрофлоры, препятствуют размножению вирусов, снимают воспаления и многое другое.
 
При угнетённых состояниях во время распространения вирусных инфекций и в качестве профилактики отлично показали себя пробиотические продукты ЭМ-Курунга, Пробиогум и КуЭМсил.
 
При приёме внутрь лактобактерии начнут размножаться и работать в толстом кишечнике, стимулируя органы и распространяясь на другие отделы кишечника. Поэтому вместе с приёмом пробиотиков следует кушать овощи, фрукты, продукты, содержащие клетчатку. Это даст питание нашим лактобактериям, а уж они, обеспечивая органы энергией, восстановят иммунитет.
 
Приём пробиотических продуктов особенно важен при ослаблении иммунной системы, в том числе в период пандемии для защиты от вирусов.
 
Н. Мудрова
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024
В рационе должны быть продукты с большим количеством клетчатки – свежие овощи, фрукты, орехи, семена льна и подсолнечника.
10.04.2024