Главная » Каталог статей » ЧТО ТАКОЕ ГУМИНОВЫЕ КИСЛОТЫ И В ЧЁМ ИХ ЦЕННОСТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА
ЧТО ТАКОЕ ГУМИНОВЫЕ КИСЛОТЫ И В ЧЁМ ИХ ЦЕННОСТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА

Состояние окружающей среды ухудшается. Снижается качество и продолжительность  жизни человека. Выхлопные и производственные газы негативно влияют на наше общее самочувствие и здоровье. Нам не хватает витаминов, поскольку продукты выращиваются на пустой почве с добавлением химикатов. Ещё пару десятилетий назад мы могли купить в магазине более здоровые фрукты и овощи, ибо росли они на почвах, богатых гуминовыми кислотами.
 
Смесь природных компонентов, возникших в результате долгого разложения органических веществ, есть ни что иное как гуминовые и фульвовые кислоты. За счёт огромного и разнообразного состава они образуют длинную цепь и большую молекулярную массу. Эти компоненты имеют высокое значение не только для плодородия почвы, они необходимы животным и людям, поскольку содержат полный набор макро- и микроэлементов.
 
Благодаря насыщенному составу гуминовые и фульвовые кислоты обладают высоким биологическим действием и используются в производстве медпрепаратов, средств косметологии, а также для оздоровительного питания. Сырьё для их изготовления является чистейшим, поскольку техногенная цивилизация не влияла на процесс их образования тысячи лет назад.
 
Гуминовые и фульвовые кислоты – натуральные адаптогены, детоксиканты и иммуномодуляторы. Они подавляют рост и активность вирусов, особенно при распространении болезней простуды. Угнетают патогенную микрофлору и выравнивают процессы пищеварения. Положительное воздействие замечено при лечении ран, ожогов, переломов и многого другого.
 
Ценные по своим свойствам гуминовые вещества содержатся в жидких и таблетированных продуктах Пробиогум для приёма внутрь. Помимо гуматов в составе продукта есть мумиё и пробиотики. Такое сочетание компонентов рекомендовано для профилактики и лечения болезней ЖКТ, при отравлениях, воспалительных процессах, нарушении метаболизма, ослабленном иммунитете и т.д.
 
Экстракты для ванн Пробиогум – средства наружного применения – помогают при многих проблемах и заболеваниях кожи, хрупкости волос и ногтей, снимают болевые ощущения, способствуют расслаблению и успокоению, заживляют раны, снимают отёки и воспаления на теле.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024
После приготовления в йогурт можно добавить по вкусу мёд, ягоды, орехи, тёртый шоколад или овощи.
15.03.2024
Наиболее частыми последствиями применения химпрепаратов это функциональные нарушения в деятельности ЖКТ
13.03.2024
В растительных салатиках почти нет калорий, но в них часто добавляются калорийные соусы. Такие салатики не способствует стройности.
11.03.2024
Перед посадкой убедитесь, что в посадочной ёмкости есть сливные отверстия и поддон, куда будет стекать лишняя вода.
06.03.2024