Главная » Каталог статей » РЕАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ БИОПРЕПАРАТОВ
РЕАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ БИОПРЕПАРАТОВ

Био- или ЭМ-препараты содержат полезные микроорганизмы. Они способны накапливать ценный биогумус в почве. Перерабатывают органику в легко усвояемые для растений питательные вещества. Почвенная структура улучшается, становится рыхлой, лёгкой, дышащей!
 
Например, Эмикс минеральный концентрат помогает оживить прибитые заморозками растения. Увеличивается число цветоносов у цветочных культур, а сами цветки распускаются крупными бутонами на 10-14 дней раньше. Для достижения такого результата растения поливаются ЭМ-препаратом раз в 2 недели – 2 ст. ложки на 10 л воды.
 
С помощью биопрепаратов Эмикс, ГуматЭМ, ШунгитЭМ мы улучшаем состояние плодородного почвенного слоя. Полезные микробы и гуматы дают растениям полноценное питание, помогают им сопротивляться болезням и вредителям, ускоряют рост. По внешнему виду растений можно сразу увидеть результат работы ЭМ-препаратов.
 
Замучились с удалением сорняков? Весной хорошенько рыхлим землю, подрезаем корни ненужной поросли и проливаем Эмикс раствором 1:100. Через несколько дней вредный сорняк перебродит и превратится в дополнительный гумус.
 
Замачивание перед посевом в биопрепарате семян, клубней и черенков позволяет получить более качественный посевной материал. После такой обработки ускоряются биологические процессы, способствующие образованию здоровых корней и быстрому прорастанию семян.
 
Цветы при пересадке приживутся лучше, если их предварительно обработать ГуматЭМ для цветочно-декоративных культур. На луковичных растениях образуется вдвое больше деток.
 
Если на участке никак не обойтись без ядохимикатов, одновременное использование биопрепаратов нейтрализует большую часть вредного воздействия химических средств на землю и окружающую среду.
 
Новые технологии с применением биопрепаратов в разы облегчают труд и помогают добиться наилучших результатов. Мы получаем больше фруктов, ягод, овощей с отменным вкусом. В них не накапливаются опасные для здоровья вещества. Цветочные клумбы отличаются пышностью и продолжительностью цветения – не хуже чем у соседки и даже лучше!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Приём К2 способствует снижению коронарных событий на 9%.
28.03.2024
Кефир оказывает лёгкое мочегонное действие, врачи рекомендуют выпивать стакан кефира тем, у кого наблюдаются отёки и высокое кровяное давление.
25.03.2024
Пектин – выводит плохой холестерин и замедляет усвоение сахара, что полезно людям с сахарным диабетом.
22.03.2024
Например у 90% больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями отмечается избыточный рост патогенных бактерий, что активизирует системный воспалительный ответ.
20.03.2024
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024