Главная » Каталог статей » ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОМИДОР, ТЕМ ТОНЬШЕ ТАЛИЯ
ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОМИДОР, ТЕМ ТОНЬШЕ ТАЛИЯ

Помидоры, как картофель и баклажан, относятся к семейству паслёновых, однако среди некоторых своих ядовитых родственников – дурмана, белены – плоды помидор вполне безвредны и используются в пищу.
 
Полезны эти вкусные, сочные и яркие плоды в профилактике сердечнососудистых заболеваний, образования тромбов, хорошо снижают высокий холестерин. В помидорах обнаружено самое большое содержание ликопина, который очень благотворно влияет на состояние костей, эффективен в профилактике остеопороза и болезни альцгеймера.
 
Помидоры хорошо влияют на снижение веса, поэтому популярны в диетическом питании. Если вы хотите скинуть к лету пару лишних килограмм, включите в свой ежедневный рацион 2-3 помидора, томатный сок или блюда с томатной пастой.
 
Для получения максимальной пользы подойдёт не всякий помидор. Плоды, выращенные промышленным способом с использованием минеральных и химических препаратов, могут лишь навредить.
 
Хорошие помидоры можно вырастить на своём участке с применением правильной агротехники. Такая агротехника включает в себя приёмы органического, то есть натурального земледелия, без использования минеральных удобрений. Одним из направлений органического земледелия является ЭМ-технология, то есть технология применения эффективных микроорганизмов (ЭМ).
 
Вообще, вырастить помидоры, в отличие от тех же баклажанов, не так уж и сложно. Можно обойтись и без всяких технологий. Помидор способен вырасти и дать плоды в самых необычных условиях. Например, если вдруг семечко томата случайно попало в трещину асфальта, то на этом месте может вырасти достаточно приличный куст.
 
Но кто на своём участке использует ЭМ-технологию, с уверенностью скажут вам, что их помидоры вкуснее и полезнее выросших самым обычным способом. И это не простое хвастовство, мол, «мои-то помидорки самые лучшие!»
 
Исследования показывают, что помидоры, выращенные по ЭМ-технологии, содержат вдвое большее количество ликопина, пектина, минералов и витаминов; имеют более насыщенный вкус и аромат, нежели обычные помидоры.
 
Всё дело в площади фотосинтезирующих процессов, которые обеспечивают эффективные микроорганизмы. Когда мы поливаем и опрыскиваем наш томатный куст ЭМ-препаратом, он начинает получать больше солнечной энергии, земля становится теплее, а растение получает легкоусвояемые питательные вещества.
 
Минеральный концентрат Эмикс и ШунгитЭМ помимо азотфиксирующих и молочнокислых бактерий имеют в составе фотосинтезирующие микроорганизмы, грибы, дрожжи, цеолит и шунгит.
 
Цеолит известен своими адсорбирующими свойствами, он забирает из почвы все вредные примеси, тяжёлые металлы и радионуклиды, а шунгит можно использовать весной, поскольку он обладает согревающими свойствами, таким образом рассаду в теплицу или семена в открытый грунт можно посеять на 1-2 недели раньше обычного.
 
Наталья МУДРОВА
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Приём К2 способствует снижению коронарных событий на 9%.
28.03.2024
Кефир оказывает лёгкое мочегонное действие, врачи рекомендуют выпивать стакан кефира тем, у кого наблюдаются отёки и высокое кровяное давление.
25.03.2024
Пектин – выводит плохой холестерин и замедляет усвоение сахара, что полезно людям с сахарным диабетом.
22.03.2024
Например у 90% больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями отмечается избыточный рост патогенных бактерий, что активизирует системный воспалительный ответ.
20.03.2024
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024