Главная » Каталог статей » ПОЧЕМУ МИКРОБИОЛОГИЯ ВСЁ АКТУАЛЬНЕЕ В ЗЕМЛЕДЕЛИИ И ЖИВОТНОВОДСТВЕ
ПОЧЕМУ МИКРОБИОЛОГИЯ ВСЁ АКТУАЛЬНЕЕ В ЗЕМЛЕДЕЛИИ И ЖИВОТНОВОДСТВЕ

 
Жизненные процессы почвы напрямую зависят от микроорганизмов, населяющих её. Бактерии влияют на плодородие, строение и структуру почвы, рост и развитие растений. Микробные сообщества могут усваивать важные микроэлементы и распределять их в растениях, синтезировать витамины, гормоны и многие другие биологически активные вещества, особенно в условиях стресса.
 
Сегодня, на фоне применения пестицидов и химикатов, сельскохозяйственная микробиология становится всё актуальнее. Она на законодательном уровне позволяет обеспечить страну качественным и безопасным растительным сырьём. Главным предпочтением стали ЭМ-препараты – удобрения с эффективными микроорганизмами.
 
ЭМ-препараты используют многие страны – для увеличения плодородия почвы, здоровья, роста и развития растительных культур и сельскохозяйственных животных. С их применением Китаю, например, удалось сократить использование химических удобрений на 50% и сэкономить около 30% затраченных средств.
 
Микробиология в России известна с 1891 года, она активно изучается и применяется по сей день. Проведённые исследования позволили в Новосибирской, Кемеровской и Омской областях полностью заменить химпрепараты на микробиологические удобрения. В городе Улан-Удэ на основе исследований разработан биопрепарат с природным цеолитом Холинского месторождения – «Эмикс минеральный концентрат».
 
Ферментированный цеолит в составе препарата обогащает почву доступными микроэлементами, активизирует почвенные микроорганизмы, способствует лучшему обмену питательных веществ в почве, препятствует их вымыванию в дальнейшем.
В условиях недостатка важных элементов, таких как фосфор, цинк, марганец и железо, Эмикс необходим для их восполнения.
 
Качество Эмикса по достоинству оценили тысячи садоводов и огородников по всей стране. Кроме того, Эмикс минеральный концентрат принят в Российский Зерновой Союз, имеет регистрацию в Минсельхозе России, а также получил награду в конкурсе «100 лучших товаров России 2020».
Наше биоудобрение активно закупает Монголия.
 
Биопрепарат универсален. Его можно использовать не только в растениеводстве, но и в животноводстве. Эмикс способен повышать иммунитет взрослого животного и молодняка, увеличивать яйценоскость птиц и уменьшать их падеж, устранять запахи жизнедеятельности сельскохозяйственных и домашних животных.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024