Главная » Каталог статей » А НАМ ВСЁ РАВНО!
А НАМ ВСЁ РАВНО!
Как выйти из депрессии в условиях пандемии?



Снова карантин, сильно бьющий почти по всем сферам нашей привычной жизни. Но в сегодняшней ситуации, когда по планете распространяется новый штамм опасного для жизни вируса, приходится чем-то жертвовать, чтобы пресечь случаи новых заражений. Пусть сейчас карантин не такой жёсткий, каким был первый, но этот тоже доставляет массу дискомфорта.
 
Неутихающая пандемия сравнима со стихийным бедствием, нарушающая наши планы, приводящая к психическим расстройствам и депрессии. В таких условиях даже самый устойчивый к нервным напряжениям человек может стать раздражительным и тревожным.
 
В связи с этим могут появиться и развиться фобии и страхи. Первый карантин по оценкам специалистов выявил целый список нарушений, связанных с нервной деятельностью. Здесь и повышенная раздражительность, и бессонница, рассеянность, необоснованная агрессия, отрешённость от окружающей действительности и т.д.
 
Как справляться?
Чтение книг, просмотр фильмов, компьютерные игры, хобби – отличный способ отвлечься от внутренних переживаний. Всё это развивает нас как личность, тренирует мозг, расслабляет. Соблюдая рекомендованные Минздравом меры и имея прививку, можно куда-нибудь съездить, чтобы сменить напряжённую обстановку.
 
Можно ли принимать антидепрессанты?
 
Можно. Они помогают успокоить нервное возбуждение, но к этому надо подходить осторожно и только после консультации с врачом.
Есть средство, которое не требует обращения к специалисту, это натуральный продукт, не имеющий противопоказаний – КуЭМсил Антистресс.
 
Его основа – биомасса симбиотических микроорганизмов, она снижает уровень кортизола – гормона стресса, ослабляет ощущение тревоги и раздражительности. Продукт восстанавливает дисбаланс в кишечнике, что ведёт к улучшению настроения и позитивному мышлению.
 
В КуЭМсиле содержится экстракт шлемника байкальского, издавна применяемый в народной медицине как природный антидепрессант. При длительном приёме исчезают мигрени и боли в сердце, повышается концентрация внимания, улучшается память, уходят чувство тревоги и депрессия.
 
Имея баночку КуЭМсила в поездке, можно укрепить и защитить свой иммунитет, а за счёт полезной микрофлоры кумыса снизить вероятность отравлений некачественной едой.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024
После приготовления в йогурт можно добавить по вкусу мёд, ягоды, орехи, тёртый шоколад или овощи.
15.03.2024
Наиболее частыми последствиями применения химпрепаратов это функциональные нарушения в деятельности ЖКТ
13.03.2024
В растительных салатиках почти нет калорий, но в них часто добавляются калорийные соусы. Такие салатики не способствует стройности.
11.03.2024
Перед посадкой убедитесь, что в посадочной ёмкости есть сливные отверстия и поддон, куда будет стекать лишняя вода.
06.03.2024