Главная » Каталог статей » НЕРВНЫМИ РАССТРОЙСТВАМИ ЗЕМЛЯ ПОЛНИТСЯ
НЕРВНЫМИ РАССТРОЙСТВАМИ ЗЕМЛЯ ПОЛНИТСЯ
 
По данным ВОЗ у каждого 7-го человека на планете страдает нервная система. А как известно, многие болезни от нервов. Обстановка дома или на работе, личные переживания, страхи, депрессия, негативные мысли могут привести к различным расстройствам и недугам. А любое нарушение хотя бы одного органа или системы приводит к другим более тяжёлым болезням.
 
Что такое стресс?
Это негативное влияние на психическое состояние человека в течение длительного времени. Так было не всегда. В древние времена стресс помогал первобытному человеку сконцентрироваться на опасности и избежать её. То есть, организм резко выбрасывал адреналин, чтобы человек мог убежать от медведя, например.
 
Сегодня «медведи» другие и просто так от них не убежать.
Мы можем испытывать внутреннее напряжение от эмоционального истощения, вредных привычек, хронической усталости, нездорового образа жизни и т.д.
Происходит нервный срыв, а как мы знаем, нервные клетки не восстанавливаются.
 
Как распознать стресс?
Реакция на негатив у каждого человека своя.
Но есть общие признаки, если это не разовое состояние.
Например, вы всё время остро реагируете на раздражитель, вас знобит, учащается сердцебиение, появляется страх и негативные мысли. Нарушается пищеварение, сопровождающееся снижением аппетита, диареей или тошнотой; снижается иммунитет, у вас плохой сон, вам хочется молчать и ни с кем не разговаривать, пессимистические настроения и плаксивость.
 
Комплексный подход для снятия стресса
Спокойно сесть в тишине, чтобы ничто не отвлекало, сделать несколько глубоких вдохов и выдохов. Это поможет успокоить сильное сердцебиение, наполнит мозг кислородом и позволит расслабиться. Желательно это делать несколько дней подряд, хотя бы в течении недели.
 
Успокоительные фиточаи (например, ромашка). Самый простой и действенный вариант. Заваривать 1 ст. ложку на 1 стакан горячей воды, настаивать 15 мин и выпивать перед сном. Ромашка успокаивает нервную возбудимость и способствует здоровому сну. А хороший сон – ещё один шаг на пути к хорошему самочувствию.
 
Физические упражнения. Не нужно срочно бежать в спортзал и резко нагружать себя физической активностью. Можно просто пройтись, пробежаться или сделать десяток приседаний.
 
Наконец, приём пробиотиков – препаратов с полезной микрофлорой, таких как КуЭМсил. Вы удивитесь, но наша полезная микрофлора также отвечает за нервное равновесие. Когда мы испытываем стресс, количество полезных микроорганизмов снижается, получается пробой в иммунной системе, отсюда нарушение пищеварения, дисбактериоз.
Важно регулярно пополнять нашу полезную микрофлору.
 
КуЭМсил Антистресс содержит комплекс симбиотических полезных культур, лецитин и шлемник байкальский. Он позволяет наладить работу нервной, пищеварительной и иммунной системы. Лецитин необходим, чтобы чувствовать себя полным сил и здоровья.
 
Согласитесь, это не так уж сложно?
 
P.S. Учёные также выяснили что поцелуи снимают нервные напряжения.
Целуйтесь, будьте жизнерадостны и здоровы внешне и внутренне!
 
 
Наталья МУДРОВА
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024
В рационе должны быть продукты с большим количеством клетчатки – свежие овощи, фрукты, орехи, семена льна и подсолнечника.
10.04.2024
Лучше употреблять его утром в чистом виде настояв в небольшом количестве воды или добавлять в йогурты и каши.
08.04.2024