Главная » Каталог статей » Если не всходят баклажаны
Если не всходят баклажаны
Если выращивать баклажаны предполагается в теплице, семена на рассаду нужно садить уже с 5-го февраля. Многие уже посадили свои синенькие и ждут первых всходов. Но для открытого грунта сроки посева после 15-го февраля. Следует чётко соблюдать сроки посева, чтобы успеть поесть и заготовить вкусненькие баклажаны. До высадки рассады в грунт или в теплицу должно пройти 70-80 дней.
Но что делать, если семена никак не всходят?

Проверьте температуру, если ваши посадки стоят слишком близко к батарее. При посадке семена нужно заделать на 1,5-2 см в грунт и хорошо увлажнить, не допускайте пересыхания грунта, если хотите получить урожай. Если в комнате прохладно (ниже 20 градусов), посадки лучше разместить в комнату потеплее, рассада баклажан всходит при температуре воздуха 20-25 градусах. Наконец выбирайте хороший рыхлый грунт. Если вам всё же попалась некачественная земля, смешайте её с торфом или кокосовым субстратом. Чтобы семена не загнили в земле, предварительно обработайте их и саму землю
ГуматЭМом защитным: 1 колпачок на 1 л воды. Семена также можно вымочить в растворе Эмикса минерального: 1 мл на 1 л воды в течение 10-12 ч.
Если собираете грунт самостоятельно, возьмите 2 части садовой земли, столько же перегноя и 1 часть песка.
Пересадку баклажаны переносят трудно, поэтому на рассаду лучше посадить семена сразу в отдельную тару или торфяные таблетки.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024