Главная » Каталог статей » ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С БОЛЕЗНЬЮ, ИММУНИТЕТ НАДО НАКОРМИТЬ
ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С БОЛЕЗНЬЮ, ИММУНИТЕТ НАДО НАКОРМИТЬ

Иммунитет – наша защита от агрессивных факторов и микробов, попадающих в наши организм из воды, еды и воздуха. Микроорганизмы, находящиеся в симбиозе с нами, составляют этот барьерный щит. Однако им, как и нам, нужна еда. Учитывая современное питание в большинстве из некачественных продуктов, наши полезные микробы не доедают, а значит и защитные силы организма ослаблены.
 
Каждый год городской житель потребляет около 4 кг вредных веществ. Сюда относятся красители, ароматизаторы, глутаматы, лекарства, консерванты и прочие не лучшие достижения пищепрома. Если мы ещё можем обмануться, съев очередной полуфабрикат с синтетическим составом, то наши полезные микробы это есть не станут! Получается, что в условиях современного питания им приходится несладко. Иммунитет надо хорошо кормить!
 
Ещё в ХХ веке учёный Илья Мечников изучал вопрос иммунитета. Он полагал, что секрет долголетия человека связан с бактериями, превращающими обычное молоко в полезный кисломолочный напиток кефир. Не зря учёный посвятил жизнь этой проблеме, за что был удостоен Нобелевской премии!
 
Благодаря исследованиям учёных мы сегодня многое знаем о функционировании нашего организма. Однако мало кто применяет эти знания в повседневной жизни.
 
Самый надёжный способ поддержать иммунитет – приём про- и пребиотиков. Не любой препарат подойдёт. Поскольку все они создаются в лабораториях, то и действие их прекращается, едва перестаём их принимать.
Отличные результаты показали симбиотики ЭМ-Курунга и КуЭМсил.
 
Эти препараты можно принимать в обычном виде или готовить на их основе кисломолочные напитки. Добавьте к ним свежую зелень, и вы заметите улучшение состояния после общей слабости или простудной болезни. Мы запустили в организм полезные микроорганизмы и накормили их! Ежедневное употребление такого напитка со шпинатом, крапивой, листьями свёклы или моркови увеличат шансы на выздоровление и улучшение качества кишечной микрофлоры.

Н. Мудрова
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024
В рационе должны быть продукты с большим количеством клетчатки – свежие овощи, фрукты, орехи, семена льна и подсолнечника.
10.04.2024