Главная » Каталог статей » ОДИН ЗАГАР НОРМА, ТРИ – РАК!
ОДИН ЗАГАР НОРМА, ТРИ – РАК!

Кожа с красивым золотистым загаром придаёт нам привлекательный внешний вид, люди с загаром считаются более здоровыми, поскольку во время загара выделяется витамин D. Он действительно важен для нашего здоровья.
 
Витамин D помогает выработке гормона счастья, подавляет депрессивное настроение, вырабатывает антимикробное вещество, угнетающее грибок кандида, чем весьма помогает женщинам в борьбе с молочницей.
 
Витамин D вырабатывается в нашей коже под действием ультрафиолетового спектра во время загара. Для нормальной выработки витамина достаточно находиться на солнышке 10-15 минут 3 раза в неделю. Если же под палящими лучами пребывать часами, может получиться солнечный ожог. Кто из нас хоть раз не сгорал на солнце?
Приятного мало, да?
 
Наша кожа – защитный чехол организма. Под агрессивным воздействием солнца пигмент меланин, защищающий кожу, может не справиться со своей функцией, что приведёт к поражению верхнего слоя эпидермиса. В зависимости от степени воздействия ультрафиолета, кожа становится красной и чувствительной к прикосновениям, появляются болезненные ощущения и даже волдыри.
 
Со временем кожа восстанавливается, темнеет, а повреждённый слой шелушится
и облазит. Вроде ничего страшного, но постоянное получение солнечных ожогов может повредить более глубокие слои кожи, что ведёт к образованию раковых клеток и более серьёзным последствиям.
 
Загар также негативно влияет на сохранение молодости кожи. Всё потому, что постоянное воздействие ультрафиолета разрушает эластиновые волокна, из-за этого кожа растягивается и подобно разношенной одежде обвисает, появляются складки.
 
Если по каким-либо причинам мы были на солнце без должной защиты и получили солнечные ожоги, следует сразу принять необходимые меры устранения неприятных ощущений и последствий.
 
Гуминовая ванна Пробиогум с саган дали помогает снять боль, восстанавливает повреждения в верхних и глубоких слоях эпидермиса, предотвращает разрушение эластина и старение кожи.
 
Гуминовые кислоты, проникая в клетки кожи, питают их, способствуют выработке коллагена и эластина, обладают лечебными и омолаживающими свойствами, повышают упругость и эластичность кожи, поскольку Пробиогум омолаживающий имеет в составе аминокислоты, белки, моно и полисахариды, гуматы и фульфовые кислоты, макро и микроэлементы, витамины В3, В4, В6, D и PP.
 
В юном возрасте мы не задумываемся о влиянии загара и с удовольствием подставляем своё тело солнечным лучам. Но чем раньше мы начнём заботиться о коже, тем дольше останемся молодыми и здоровыми.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024