Главная » Каталог статей » ПОЛЬЗА ГУМИНОВЫХ КИСЛОТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА
ПОЛЬЗА ГУМИНОВЫХ КИСЛОТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА
 
Для нормальной работы нашего организма необходимы полноценное питание и здоровая экологическая обстановка, а в сегодняшних условиях ещё и своевременная профилактика. Под питанием подразумевается не просто обычная еда, а полный набор питательных веществ для клеток организма, которые есть не во всех продуктах.
 
Учёные выяснили, что такой набор содержат гуминовые вещества. Что это такое? Гуминовые вещества или гуматы это многокомпонентные биологические соединения, возникшие в процессе распада органических и растительных остатков. Большая их часть составляет гумусовый слой почвы, в небольших количествах гуминовые кислоты есть в воде и воздухе.
 
Гуматы содержат все известные виды биоактивных веществ, положительно влияют на живые клетки и их микросреду. Гуминовые кислоты оказывают антисептическое, противовирусное и антиоксидантное действие, способны восстанавливать любые системы жизнеобеспечения живых организмов.
 
Таким образом, гуминовые кислоты обеспечивают условия развития полезных микроорганизмов человека, поскольку эти микроорганизмы нуждаются в редких аминокислотах и минералах, в то же время гуматы эффективно подавляют патогенную микрофлору.
 
Говоря о микроорганизмах, особо выделим лактобактерии – это первые микроорганизмы человека, получаемые с материнским молоком и заселяющие всё пищеварительное пространство. Большую часть жизни мы тесно с ними взаимодействуем – они обитают в нас, в верхних слоях почвы, с их помощью готовят кисломолочные продукты, сыры, творог, кефиры и квасят капусту.
 
Лактобактерии обладают бактерицидным действием, они создают настолько кислую среду, что потенциально опасные бактерии в ней просто не выживают, разве что способна приспособиться кишечная палочка.
 
Лактобактерии Лактис в сочетании с гуминовыми кислотами препарата Пробиогум нормализуют иммунитет и работу кишечного тракта человека, выводят токсины, помогают лучше усваивать питательные вещества. Отличный результат получен при лечении аллергических проявлений – в частности атопического дерматита и аллергического ринита.
 
Пробиогум Лактис не содержит химических компонентов, подходит детям, беременным и кормящим женщинам.
 
Применяется данное средство в профилактике и лечении следующих заболеваний:
 
- аллергии, дерматиты, дерматозы
- пониженный иммунитет
- последствия химио- и лучевой терапии
- интоксикация
- дисбактериоз
- при хрупких волосах и ногтях.
 
Наталья МУДРОВА
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024