Главная » Каталог статей » «МОЛОДИЛЬНОЕ ЯБЛОЧКО» ИЛИ ПРОГРАММА ANTI-AGE НА ДОМУ
«МОЛОДИЛЬНОЕ ЯБЛОЧКО» ИЛИ ПРОГРАММА ANTI-AGE НА ДОМУ

Продлить молодость нормальное желание каждой женщины. Издавна мы придумывали различные способы сохранения красивой, ровной и здоровой кожи. Эликсиры молодости создают для нас лаборатории красоты и по сей день. Даже сформировалось направление anti-age (против возраста) на основе научных и народных знаний. Сейчас это направление может улучшать состояние нашей кожи на молекулярном уровне.
 
Наш организм растёт и набирает силу, но после 25 лет начинается обратный процесс. Кожа постепенно начнёт увядать, и первые явные изменения станут заметны после 30 лет. Следует принимать меры сразу, упуская время, в дальнейшем замаскировать макияжем более глубокие и явные изъяны на коже станет невозможно.
 
Методы современной косметологии позволяют сохранять упругость и эластичность кожи, воздействуя на неё в более глубоких слоях. Если говорить о косметических средствах, очень хороший эффект даёт экстракт Пробиогум омолаживающий с гуминовыми кислотами. Именно они способны достигать самых глубоких кожных покровов.
 
Гуматы насыщенны богатым химическим составом, сохранившимся с древности до нашего времени. Они лидеры по содержанию аминокислот, микроэлементов, минералов, пептидов, полисахаридов, жирных кислот и т.д. Здесь насчитывается около 70 компонентов, чем похвастать пока не может ни один омолаживающий крем. Именно гуматы показали высокую биологическую доступность и эффективность для кожи.
 
Другой компонент Пробиогума – Саган-дали, растущий на склонах гор Бурятии. Только в нём сочетаются такие компоненты, которых нет в других целебных травах. Кверцитин быстро снимает воспаления и стабилизирует давление, рутин укрепляет стенки сосудов и продлевает молодость клеток, дигидрокверцитин борется с аллергией, мирицетин тормозит процессы увядания кожи, считается самым лучшим компонентом, входящим в anti-age косметику.
 
Пробиогум омолаживающий можно применять с 25 лет, поскольку в нём не содержится вся та агрессивная химия, которую можно встретить в современных кремах и пенках для умывания. Этот экстракт для ванн можно использовать для всего тела во время приёма ванны, а также для отдельных участков кожи, если обнаружилась проблема. Например, для лица.
 
Можно приготовить тоник для ежедневного применения:
В 100 мл воды разводим 5 мл Пробиогума. Перед сном хорошо моем лицо, можно с мылом, вытираем полотенцем, смачиваем ватный диск в растворе экстракта Пробиогум, протираем лицо и даём высохнуть.
 
Можно наложить ватные диски на 10 минут на глаза, чтобы они отдохнули и получили питательные вещества. Не стоит бояться, если средство попадёт на слизистую глаз, оно не причинит вреда. Хранить открытую бутылочку с экстрактом и приготовленный тоник следует в холодильнике.
 
Пробиогум омолаживающий улучшает структуру и состояние кожи на клеточном уровне, выводит накопленные токсины, улучшает кровообращение, устраняет прыщи, препятствует образованию новых морщин и замедляет старение кожи.
 
Наталья МУДРОВА
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024