Главная » Каталог статей » «КуЭмсил» - живительная сила микроорганизмов!
«КуЭмсил» - живительная сила микроорганизмов!
Продукт нового поколения «КуЭмсил»  изготавливается на оборудовании для лиофильной сушки микроорганизмов. Потребители часто задаются вопросом, в чем отличие и суть этой сушки от атмосферного высушивания, которое используется в производстве «Эм-курунги» или «Курунговитов»?
 
А дело в том, что закваска в  жидком виде обладает коротким сроком хранения и главное после обычной атмосферной сушки на воздухе теряет свою жизнеспособность, ее восстановление происходит медленно и не в полном объеме.  Поэтому сухие препараты эффективнее и сохраняют свои полезные свойства надолго. Для того что бы достичь этого в процессе сушки необходимо сохранить наибольшее количество клеток.
 
Сублимационное высушивание (или лиофилизация) является  современным и надежным способом долгосрочного хранения микроорганизмов. Суть данного процесса заключается в том, что вода при низком давлении начинает испаряться из замороженного сухого материала, преобразовывается в пар, избегая жидкой формы.

При этом температура обезвоживаемого материала на протяжении всего  времени устранения  влаги находится ниже температуры замерзания, в данном случае белки не подвергаются денатурирующему действию повышенных концентраций электролитов. Помимо этого при лиофильной сушки  в вакууме температура не выше 30 градусов, а испарение влаги происходит после замораживания, в тот момент, когда микроорганизмы находятся в состояние мнимой смерти, они более устойчивы к неблагоприятным влияниям извне.
 
Сам процесс лиофилизации очень сложный и долгий и  возможен только при определенных физических условиях (температуры и вакуума), обусловленных природой и свойствами воды.

Описание работы данного процесса можно найти в трудах основоположника внедрения вакуум-сушилок в России профессора Антипова С.Т., он был привлечен к конструированию оборудования для лиофильной сушки в г. Улан-Удэ. Сейчас является заведующим кафедрой «Машины и аппараты пищевых производств», занимается изобретательской деятельностью. Новые образцы сушильной техники, созданные им,   принимали участие  во Всероссийском выставочном центре и были отмечены 7 медалями и 2 дипломами Почета ВВЦ.
 
Лиофильная сушилка обладает низкотемпературным режимом за счет этого исходный продукт остается живым,  сохраняя все первоначальные свойства, а главное  увеличивает срок хранения продукта.  
 
Это позволило производителям выпускать целую линейку инновационных продуктов на основе кобыльего молока:

 
- «КуЭмсил» базовый, для устранения дисбактериоза и улучшения иммунитета;

- «КуЭмсил детокс» для усиления защитных свойств печени и повышения умственной работоспособности;

- «КуЭмсил антистресс» для регуляции артериального давления в период психоэмоциональное напряжения, снижения утомляемости и улучшения сна;

- «КуЭмсил Тибетское крыло» для укрепления сосудов и улучшения работы эндокринных и половых желез;

- «КуЭмсил Годжи» - для ускорения метаболизма жиров и снижения веса.
 
Будьте здоровы!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024
В рационе должны быть продукты с большим количеством клетчатки – свежие овощи, фрукты, орехи, семена льна и подсолнечника.
10.04.2024