Главная » Каталог статей » ВСЯ СИЛА В ЦИНКЕ
ВСЯ СИЛА В ЦИНКЕ

Наш организм – ходячая таблица Менделеева. Мышцы, органы, костная ткань, клетки, ДНК в той или иной степени содержат химические элементы. Хочу сегодня поразмышлять об одном из них.
 
Цинк.
Он присутствует почти в каждой нашей клеточке, костях, соединительной ткани, мышцах и крови. В нас протекает больше 200 ферментных реакций, и цинк, в сравнении с другими элементами, участвует во всех этих процессах.
 
Цинк отвечает за:
– строительство и разрушение генетического материала;
– укрепление памяти;
– иммунную систему;
– процесс роста;
– заживление ран;
– противовоспалительное действие;
– укрепление волосяной луковицы;
– функционирование предстательной железы;
– замедление старения;
– противодействие алкоголю
– усвоение многих витаминов, особенно А, С и Е.
 
Цинк необходим беременным женщинам. По некоторым оценкам, до 80% беременных недополучают этот элемент, особенно он важен в последние 2 триместра. Недостаток цинка может привести к преждевременным родам, преэклампсии, малому весу новорожденного и замедлению роста ребёнка.
 
Дефицит цинка негативно влияет и на мужское здоровье, а именно на сперматогенез, качество семенного материала и здоровую генетику в процессе сперматогенеза.
 
Распознать дефицит цинка можно, если у вас:
– мужское бесплодие и импотенция;
– ухудшение памяти;
– задержка роста детей;
– дерматит;
– длительная или хроническая диарея;
– снижены вкусовые и обонятельные функции;
– усталость, раздражительность и депрессия;
– плохая заживляемость ран;
– снижение противодействия инфекциям.
 
Сегодня всё больше людей переходят на здоровое питание, полностью исключая продукты с вредным содержанием. При этом мало кому известно, чем разнообразить ежедневный рацион, состоящий из круп, овощей и белка.
 
Важно понимать, что каждая калория должна максимально насыщать организм витаминами, минералами и фитонутриентами. Цинк необходим всегда, особенно при повреждении здоровья, поскольку во время болезни он расходуется организмом больше всего.
 
Кроме продуктов нужен приём добавок с цинком. Например «КуЭМсил L-гистидин Цинк» помогает легко усваивать витамины и аминокислоты, быстрее восстановить здоровье, особенно в период инфекционных и вирусных болезней.
 
Регулярный приём КуЭМсила поддерживает уровень цинка в норме, благодаря чему быстрее заживают раны, нейтрализуются свободные радикалы, активируется выработка тестостерона у мужчин, снижаются воспалительные процессы. Добавки с цинком необходимы тем, у кого наблюдается акне, частые простуды, диабет, болезнь Альцгеймера, ревматоидный артрит.
 
Учитывая области и процессы, где участвует данный микроэлемент, можно сказать вся сила в цинке!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024
В рационе должны быть продукты с большим количеством клетчатки – свежие овощи, фрукты, орехи, семена льна и подсолнечника.
10.04.2024