Главная » Каталог статей » ПРОБИОТИКИ. ПРЕБИОТИКИ. СИМБИОТИКИ
ПРОБИОТИКИ. ПРЕБИОТИКИ. СИМБИОТИКИ
Что? Зачем? Для чего?


У нас в кишечнике обитают живые микроорганизмы. Они составляют нашу кишечную микрофлору и называются пробиотиками. В основном это бифидобактерии и лактобациллы, некоторые дрожжи. Своей жизнедеятельностью пробиотики помогают нам правильно переваривать пищу, укрепляют иммунитет, подавляют вредные микроорганизмы и их токсичные вещества, повышают сопротивляемость организма инфекциям.
 
Но существует очень острая проблема – нарушение питания и микроэкологии кишечника. Сегодня часто встречаются болезни, говорящие о нарушении равновесия между человеком и его живыми микроорганизмами. Краткосрочные нарушения – дисбактерильные реакции, долгосрочные – дисбактериоз.
 
Что можно сделать для восстановления равновесия? Правильно питаться, это не пустые слова. В наш рацион должны входить сложные углеводы  – пребиотики. Эти вещества служат пробиотикам пищей.
 
Пробиотики и пребиотики вместе являются симбиотиками. Они помогают бактериям лучше приживаться и выживать в кишечнике, а нам избегать проблем пищеварения и некоторых серьёзных болезней. Следует обратить на них особое внимание.
 
Про- и пребиотики организм получает с некоторыми продуктами питания, лекарствами и пищевыми добавками. Большая часть полезных бактерий, пока дойдёт до кишечника, погибнет в кислой среде желудка. Лучший способ заселить кишечник пробиотиками – таблетки или капсулы с полезными бактериями, их оболочка позволяет сохранить максимальное количество микроорганизмов.
 
Пребиотики содержатся в молочных продуктах, хлебе, крупах, репчатом луке, чесноке, свежих бананах и т.д. Они стимулируют рост и биологическую активность лакто- и бифидобактерий, тем самым восстанавливают нарушения в микрофлоре кишечника.
 
Сегодня можно найти множество препаратов и кисломолочных продуктов с лакто- и бифидобактеиями. Они не являются лекарственными средствами, но крайне полезны.
 
Итак, пробиотики – полезные микроорганизмы, а пребиотики – еда для них. Таблетки препарата КуЭМсил являются симбиотическим продуктом, в них и про-, и пребиотики. Также в КуЭМсиле есть кумыс, по химическому составу близкий к материнскому молоку.
 
Регулярный приём препарата обеспечивает нормальную работу кишечника, хороший обмен веществ, крепкий иммунитет, предупреждает появление хронических заболеваний, доставляет к органам витамины макро и микроэлементы.
 
Перед оздоровлением организма с помощью симбиотических препаратов желательно удалить из кишечника шлаки и токсины. Кушайте больше клетчатки, и тогда приём про- и пребиотиков будет куда полезнее и эффективнее!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024