Главная » Каталог статей » «ЭМИКС минеральный концентрат» превращает органику в удобрение
«ЭМИКС минеральный концентрат» превращает органику в удобрение
В основу биологически активного препарата «ЭМИКС минеральный концентрат» входит обогащенный бактериями природный минерал цеолит, а также протеолитически и липолитически энергичные микроорганизмы.
 В современном мире пищевое и сельское хозяйство активно развиваются, и встаёт насущная проблема утилизации стоков, бытовых и фекальных отходов. К настоящему дню открыто огромное количество грибов и бактерий перерабатывающих жиры и белки животного происхождения. Препарат «ЭМИКС» содержит таковые и является отличным удобрением. Он способен на многое, и уже доказал эффективность при переработке отходов жизнедеятельности человека и органики. Симбиоз микрофлоры почвы на основе цеолита, умножается штаммом Rhizopus oryzae F 841, способный эффективнее расщеплять крахмал до глюкозы, вследствие чего ферментированный состав с применением «ЭМИКС» усиливает свою липолитическую энергичность. Вся известная органика при разрушении живыми организмами осуществляется разложением жиров на воду, CO2, соли азотистой и серной кислоты а также небольшой остаток, после чего появляется новая питательная среда. Она служит симбиозу микроорганизмов источником для активной переработки различных соединений.
Остаток в закваске «ЭМИКС» содержит безопасные нетоксичные составляющие бактериального обмена, где класс опасности 4-5. Твёрдые жиры понижаются от 60% до 80%. Цеолит обладает адсорбирующими свойствами и применяется как очиститель почвенного слоя, а также насыщения элементами минералов. Получившийся остаток после 60-ти дней переработки отходов из уличных туалетов превращается эффективное удобрение.
ЭМИКС минеральный концентрат способен:
– утилизировать лишнюю органику;
– предупредить образование неприятного запаха и опасных продуктов разложения;
– снижает количество органических материалов;
– превращает переработанный состав в удобрение.
Советы по использованию препарата: бутылочку с концентрированным составом следует «оживить» исходя из прилагаемой инструкции с добавлением ЭМ-патоки. Концентрат «ЭМИКС» необходимо развести водой – пять литров, полученный раствор должен выстояться в тепле. В течение трёх, пяти дней его нужно перемешивать один раз в день, когда препарат будет готов его убирают в прохладное место и можно использовать в виде закваски для ферментирования. Обычно в разведении 1:100.
- Чтобы устранить неприятные запахи от сточных и выгребных ям, а также утилизации органики на один кубометр органических отходов расходуется десять милилитров готового препарата. Эти 10 мл. разбавляются 1 литром воды, то есть 1:100. Состав должен постоять примерно один, два часа в тёплом месте чтобы микроорганизмы активизировались. После чего всё это вылить в яму с органическими отходами. Также состав можно распылить на слои уложенных отходов и присыпать землей в соотношении на 2части отходов 1 часть земли. Средний расход препарата при распылении один литр на один кубометр. При низкой влажности компоста его следует увлажнить тёплой водой до 60-70% и только потом начинать ферментацию. Также раз в три дня компост необходимо перемешивать. Спустя 10-14 дней неприятный запах полностью исчезнет, а после одного, полтора месяца ферментации  объём отходов уменьшится в два раза и посветлеет. Осадок, который получится через два месяца использую как компост чтобы обогатить почву полезными микроорганизмами и минералами цеолита в расчёте 1 кг на 1м.
 
- Чтобы устранить неприятные запахи в помещении: опрыскивать поверхности (стены, шторы, мебель, одежду, кошачьи лотки) из пульверизатора 1:500 (3 колпачка препарата на ведро воды 10-12 л)
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024
В рационе должны быть продукты с большим количеством клетчатки – свежие овощи, фрукты, орехи, семена льна и подсолнечника.
10.04.2024
Лучше употреблять его утром в чистом виде настояв в небольшом количестве воды или добавлять в йогурты и каши.
08.04.2024
Ещё одна функция печени – обмен белков, жиров, витаминов и углеводов. Она вырабатывает и запасает белок, переводит гликоген в глюкозу, расщепляет некоторые гормоны, синтезирует необходимые витамины.
03.04.2024