Главная » Каталог статей » ПОДКОРМКИ И ЗАЩИТА ТОМАТОВ В ИЮНЕ И ИЮЛЕ
ПОДКОРМКИ И ЗАЩИТА ТОМАТОВ В ИЮНЕ И ИЮЛЕ

Чтобы ваши томаты не болели, с середины июня проводите профилактические опрыскивания листьев. Фурацилин поможет от самой страшной болезни – фитофторы, но если на кустах уже зреют плоды, то обрабатывать лучше биологическими препаратами, чтобы через 2-3 дня их можно было кушать. Фитоспорин также будет хорошей защитой от грибковых заболеваний для раннего урожая. На 10 л воды разведите 1 ч.л. препарата и опрыскивайте весь сезон с интервалом раз 2 недели.
Опрыскивать следует равномерно весь куст, чтобы в итоге вода не стекала по листьям, а сам раствор должен быть тёплым.

Фитоверм защитит томаты от белокрылки и паутинного клеща, если строго соблюдать инструкцию.
Июньские подкормки способствуют наращиванию зелёной массы, растениям в это время необходимо укрепить корни, завязать хорошие будущие плоды и ускорить плодоношение.

Здесь хорошо зарекомендовали себя:
Эмикс сухая подкормка – 0,5 ч.л. под каждое растение с поливом;
Эмикс минеральный концентрат – 1 ст.л. на 10 л воды;
ГуматЭМ для защиты растений – 2 колпачка на 10 л воды;
ГуматЭМ универсальный – 2 колпачка на 10 л воды.

Можно использовать любой из них или чередовать каждые 10-14 дней.
Если у томатов скручиваются листья, растению не хватаем меди. Здесь на помощь придёт медный купорос. Для опрыскивания на 1 л воды берём 1-2 г.
Все мероприятия, связанные с опрыскиванием, следует проводить в пасмурную погоду или вечером, когда солнце уже не обогревает так сильно, как днём.

Июль – период активного плодоношения томатов, химическими средствами против болезней здесь пользоваться уже нежелательно, так как эти вещества потом через плоды попадут к нам в организм. Поэтому берём молочную сыворотку, её болезнетворные микробы не любят. 1 л сыворотки разведите в 3 л воды и опрыскайте растения 2-3 раза в течение июля. Для томатов в открытом грунте обработку следует проводить после дождя, чтобы дождевая вода не смывала раствор с листьев.

Если же такая неприятность, как фитофтора, всё же случилась, но ещё не сильно распространилась, удалите все поражённые листья и плоды, это позволит предотвратить дальнейшее развитие болезни.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024