Главная » Каталог статей » ОБЕЗЗАРАЖИВАЕМ ПРОСТРАНСТВО С ЭМИКС-ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ
ОБЕЗЗАРАЖИВАЕМ ПРОСТРАНСТВО С ЭМИКС-ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ

Воздух, которым мы дышим каждый день, постоянно наполнен различными компонентами, и они негативно сказываются на нашем самочувствии и здоровье в целом. Раздражающие частички пыли, химические вещества, вредоносные микробы, вирусы и т.д. Наибольшее скопление пыли в доме происходит осенью, когда закрываются форточки. Микроскопические частички различных волокон от одежды, бумаги, шерсти животных, споры плесневых грибков, продукты жизнедеятельности постельных паразитов, остатки от насекомых – всё это находится во взвешенном состоянии в воздухе и в виде пыли оседает на мебель, стены, бытовые приборы.
 
Бытовые клещи живут в любом доме, главные места их обитания – мягкая мебель, ковры, постель – матрас, одеяла и подушки. Два миллиона клещей может одновременно находиться в одном диване! Один клещ, питаясь омертвевшими клетками нашей кожи, оставляет примерно 20 шариков фекалий в сутки, из них тоже образуется пыль.
В общем, пыль присутствует везде, и постоянное её присутствие может вызвать аллергические реакции даже у тех, кто не склонен к аллергиям.
 
Также нам угрожает опасность в виде вредоносных микробов и вирусов, которые мы невольно можем принести домой с работы, магазина, школы, детского садика и прочих мест скопления большого количества людей.
Источником неприятных запахов могут быть наши домашние любимцы – собаки, кошки, хомячки, пернатые и т.д.
 
К сожалению, нам никуда от этого не деться, однако есть несколько способов очистки воздуха:
– Физический – уничтожение микробов с помощью ультрафиолетового излучения, рециркулятора воздуха;
– Химический – использование хлорсодержащих моющих средств;
– Механический – производится за счёт фильтров для очистки воздуха, увлажнителей и автоматических освежителей воздуха;
– Биологический – метод очистки воздуха.
 
О нём мы поговорим более подробно, так как именно он самый эффективный.
Если физический или механический методы способны устранить только определённую проблему, то биологический многофункционален за счёт создаваемой полезной микрофлоры в жилом помещении.
Сегодня биологический метод известен не так широко лишь только потому, что появился он сравнительно недавно. Но уже заслужил любовь тех, кто его попробовал.
Биодезодорант «Эмикс чистый воздух» – препарат на основе полезных бактерий, пока ещё не имеющий аналогов в мире.
В жидкий концентрат 50 мл входят ацидобактерии, фотосинтетические и лактобактерии, стрептококки, дрожжи, bacillaceae, нитчатые грибы, актиномицеты, псевдомонады и специальная питательная среда.
 
Биодезодорант разработан российскими учёными, он способен подавить и уничтожить патогенную микрофлору, вирусы, пыль, химические соединения, аллергены, органические остатки, неприятные запахи. Эмикс разлагает токсины, уничтожает вредные бактерии, обеззараживает и очищает воздух, перерабатывает домашнюю пыль, убивает запах сырости и плесень.
Если плохо проветривается спальня; санузел и кошачий лоток постоянно напоминают о себе неприятными запахами; для некурящих людей запах никотина, скажем, от соседей через стенку доставляет массу неудобств; присутствует болеющий человек; приготовили пищу с сильным запахом (жарка рыбы), и т.д., достаточно развести «Эмикс чистый воздух» и разбрызгать во всём доме на ковры, стены, шторы, пол, полки и книжные шкафы, кровати, одежду, мягкую мебель, аквариум, на кухне и в туалете, в местах большого скопления пыли.
 
«Эмикс чистый воздух» уже активно применяется фермерами и в домашнем хозяйстве при разведении животных для уничтожения запахов их жизнедеятельности и переработки органических остатков для огорода. Опрыскивать можно и самих домашних животных, кошек, собак и др.
 
Во время обострения вирусных заболеваний, гриппа, после посещения общественных мест крайне желательно обработать препаратом верхнюю одежду, чтобы создать безопасное пространство вокруг себя. Эмикс убивает кишечную палочку, бледную кандиду, золотистый стафилококк и т.д.
Биодезодорант подходит для обработки выгребных ям.
Препарат абсолютно безвреден, не токсичен и не дорогой, зато сколько пользы!
 
Разведение:
Возьмите 1 л. чистой дистиллированной воды, если таковой нет, то можно взять воду из под крана, но для начала она должна отстояться, из-за присутствия в ней хлора, бактерии препарата могут погибнуть. Добавьте в воду концентрат (50 мл.) Эмикса, размешайте, приготовленный раствор и вылейте в распылитель (пульверизатор) всё, препарат можно использовать.
Можно разбрызгать сразу весь литр, если перед вами стоит масштабная задача, а можно пользоваться раствором частями, например только для обработки дивана или животного.
Хранить приготовленный препарат следует не больше 2-х месяцев с момента открытия бутылочки с концентратом, в прохладном месте, или в тёмном шкафу, чтобы на него не было прямого попадания солнечных лучей или тепла, кто-то даже хранит Эмикс в холодильнике.
 
С Эмиксом чистый воздух вся опасная микрофлора уничтожается в течение 30 мин. после разбрызгивания в помещении и сохраняет свои свойства в течении недели. Если же задача сложная, например тяжелобольной человек с длительным заболеванием или застарелый запах никотина, то обработку следует производить каждый день до полного устранения проблемы.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024
В рационе должны быть продукты с большим количеством клетчатки – свежие овощи, фрукты, орехи, семена льна и подсолнечника.
10.04.2024