Главная » Каталог статей » КУРОРТНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ В СОБСТВЕННОЙ ВАННЕ
КУРОРТНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ В СОБСТВЕННОЙ ВАННЕ

Целебные и омолаживающие свойства торфяных ванн известны давно. Их оздоровительный эффект доказан веками. Например, торфяная вода применялась в Древней Греции и Центральной Европе более 2000 лет назад.
 
Торф – результат разложения растительных остатков в толще земли без доступа кислорода. Поэтому в нём много минеральных, гуминовых кислот и органических веществ.
 
Экстракт для ванн Пробиогум создаётся с использованием гуминовых кислот, они легко впитываются фолликулами волос и кожей, при этом полностью безопасны и не оказывают побочного действия.
 
С помощью этого экстракта можно сделать торфяную ванну прямо у себя дома. Она оказывает быстрое противовоспалительное, оздоровительное и омолаживающее действие на весь организм и на отдельные участки тела.
 
Несложно догадаться, что Пробиогум противовоспалительный снимает воспаления.
Что такое воспаление?
Это главная защитная реакция, ведущая к избавлению организма от агентов поражения и результатов их действия. Гуминовые кислоты усиливают защитную реакцию и помогают быстрее убрать очаг воспаления и его последствия.
 
Данное средство не является панацеей, но значительно облегчает состояние при различных видах воспалений и существенно облегчает жизнь. Высокое терапевтическое действие заключается в комплексе гуминовых кислот, аира болотного и мумие.

Экстракт для ванн «Пробиогум» содержит аминокислоты, в том числе незаменимые, гуминовые, фульвовые и нафтеновые кислоты, фенолы, хиноны, белки, макро- и микроэлементы, витамины.
 
Аир болотный издавна используется при выпадении и высокой жирности волос. Он показан при облысении и шелушении кожи. Фитонциды, эфирное масло, смолы и дубильные вещества этого растения предотвращают размножение патогенных микробов и способствуют снятию воспаления.
 
Пробиогум для ванн противовоспалительный – освежает и тонизирует кожу, восстанавливает в ней обменные процессы, нормализует кислородный обмен в клетках, питает луковицы волос, снимает аллергические реакции, зуд, раздражение и шелушение при псориазе, облегчает состояние при дерматитах, а также регулирует работу сальных желез, что способствует устранению жирного блеска с кожи.
 
Подходит это средство людям с больными суставами, при сильной потере волос, для полоскания головы после мытья и компрессов на отдельные участки тела. Во время водных процедур с Пробиогумом уходят такие недуги, как артрит и артроз, уменьшается количество угревой сыпи, из кожных покровов выводятся токсины и яды.
 
Мумие в составе экстракта усиливает регенерацию повреждённых тканей, синтезирует коллагеновые и эластиновые волокна, что уменьшает количество морщин и позволяет нам дольше оставаться молодыми и энергичными.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024