Главная » Каталог статей » КАК СВЯЗАНЫ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И ПАТОГЕННАЯ МИКРОФЛОРА РОТОВОЙ ПОЛОСТИ
КАК СВЯЗАНЫ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И ПАТОГЕННАЯ МИКРОФЛОРА РОТОВОЙ ПОЛОСТИ


Около 80 % людей планеты хоть раз в жизни страдали от головной боли. И что бы они ни делали, ничего не помогало. А способов унять эту напасть множество, эффективных и не очень.

Причин, вызывающих боли в голове, тоже множество. Однако учёным из Калифорнийского университета удалось заметить, что некоторые бактерии, присутствующие в ротовой полости, негативно влияют и на голову человека, вызывая ужасные боли.

Нитраты, которыми буквально нашпиговано большинство продуктов питания, под воздействием некоторых видов микробов превращаются в оксид азота NO2, который, в свою очередь, и вызывает головную боль.

Уменьшить негативное влияние микрооганизмов, а затем и вовсе устранить, помогает полезная микрофлора кумыса, которая содержится в зубном порошке ДентаЭМ. Данное зубное средство сертифицировано в компании Арго с 2015 года и имеет массу положительных отзывов.

Когда мы говорим о полезной микрофлоре, имеем в виду кишечную. Но кроме кишечной, существуют и другие, например микрофлора ротовой полости. Патогенные микроорганизмы изо рта свободно могут переселиться в желудок, кишечник и лёгкие, вызывая различные заболевания.

Дента-ЭМ поставляет в ротовую полость очень важные анаэробные лактобактерии, образующие защитные плёнки клеток во рту и препятствующие образованию и размножению вредных микробов. Лактобактерии необходимы для снижения pH баланса ротовой полости, предотвращая гнилостные процессы и, как следствие, болезни не только во рту, но и во всём организме, в том числе и боли головы. Ведь устранив источник, устраняем и негативный результат его деятельности!

Во рту у нас обитает больше десятка видов лактобактерий, для их поддержания как раз и был создан зубной порошок Дента-ЭМ.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024
В рационе должны быть продукты с большим количеством клетчатки – свежие овощи, фрукты, орехи, семена льна и подсолнечника.
10.04.2024