Главная » Каталог статей » ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО COVID-19
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО COVID-19

Многих, кто перенёс короновирусную инфекцию, волнует проблема выпадения волос. По результатам исследования японских учёных, на фоне COVID-19 волосы выпали у четверти испытуемых.
 
Почему такое происходит?
Во время болезни организм страдает от высокой интоксикации, метаболических нарушений и повышенной температуры тела. Такой ответ организма предотвратить нельзя. Волосы начнут выпадать через 3-4 месяца после болезни.
 
Не стоит сильно переживать из-за этого. Всё зависит от степени заболевания. Кто-то вообще не заметил, как переболел COVID-19. Но к такому нужно быть готовым. Особенно людям с низким уровнем железа в крови. Люди, страдающие анемией, восстанавливаются тяжелее и дольше. Также на скорость выздоровления влияет уровень фолиевой кислоты и витамина В12.
 
В любом случае потеря волос происходит не на 100%. Как правило, выпадают длинные волосы и теряется объём. Но на месте выпавшего волоска со временем вырастет новый.
 
Чтобы ускорить процесс реабилитации после короновирусной инфекции, улучшить общее самочувствие, а также состояние волос ногтей и кожи, нужно восстановить микрофлору кишечника с помощью любых пробиотиков. Поскольку большинство людей во время болезни лечатся антибиотиками, убивая как патогенную микрофлору, так и полезную.
 
ЭМ-Курунга – наилучший пробиотический и метаболический вариант для запуска нормальной работы кишечника, ведь в ней содержится более 80 штаммов полезными микроорганизмов.
 
Сухой и жидкий Пробиогум с гуминовыми кислотами сам по себе отлично борется с вирусами, благодаря богатейшему природному составу достигается наиболее полный результат восстановления организма. Также гуминовые и фульвовые кислоты снимают интоксикацию, восполняют недостаток важных микроэлементов и витаминов в клетках.
 
Экстракт для ванн Пробиогум уменьшает количество выпавших волос и улучшает рост новых. Достаточно втирать в голову небольшое количество средства после мытья и не ополаскивать. Для кожи и ногтей делаются ополаскивания и ванночки с Пробиогум омолаживающим. Отличный результат заметен уже через 2-3 недели.
 
Начните восстановление изнутри и снаружи, и волосы перестанут убегать с головы!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024