Главная » Каталог статей » Эмикс-О защищает растения после паводков
Эмикс-О защищает растения после паводков

 
В некоторых регионах с весенними паводками, обильными летними дождями или с наводнениями происходит переувлажнение почвы. Для культурных растений это может оказаться губительным. Растение способно пережить в воде до 2-х дней, затем оно гибнет от отсутствия кислорода и из-за выделения токсичных веществ, принесённых с водой.

Какие-то растения погибнут сразу, особенно если полностью скрыты под водой, а некоторые через год. Избыток влаги приводит к кислородному голоданию и загниванию корней, размножению и распространению вредных грибков, болезнетворных бактерий.

Чтобы спасти свои растения от гибели, нужно постараться отвести лишнюю воду с участка, очистить его от грязи и мусора, а для восстановления плодородного слоя земли внести органику и биоудобрения, например, «ЭМИКС О», «ЭМИКС минеральный концентрат» или «ГуматЭМ».

Обрежьте у повреждённого растения сломанные побеги и ветви. Если есть сухие ветки, подождите пару месяцев, возможно, они оживут. Оголившиеся корни присыпьте органикой, щепками, опилками. Аккуратно, чтобы не повредить корни, проткните землю вилами рядом с растением, чтобы улучшить поступление кислорода.

Бывает, что после обильного дождя или паводка в землю попадают ГСМ-вещества. Их пагубное действие можно уменьшить с помощью ЭМ-препаратов. Так, в Ростовской области проводился опыт, который показал, что внесение такого препарата в разведении 1:100 способствует восстановлению ферментативной деятельности почвы. В такой концентрации ЭМ-препарат способен разрушать соединения нефтепродуктов.

Препарат Эмикс-О создан для очистки и переработки загрязнений почвы, сточных вод и устранения неприятных запахов. Его необходимо вносить спустя неделю после паводка. 50 мл разводится на 2 л воды, далее готовят раствор 1:100 и поливают из расчёта 5-7 л на 1 кв.м. площади.

Эмикс-О очищает почву от токсичных веществ, активирует микробиологическую деятельность, улучшает биологические показатели. После 3-4-х обработок препаратом полностью исчезает угроза возбудителей болезней. Летом не стоит забывать дополнять почву органикой, необходимой для работы эффективных микроорганизмов препарата.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024