Главная » Каталог статей » ЗДОРОВАЯ РАССАДА С ФЕРМЕНТИРОВАННЫМ УДОБРЕНИЕМ ЭМИКС НА ЦЕОЛИТЕ
ЗДОРОВАЯ РАССАДА С ФЕРМЕНТИРОВАННЫМ УДОБРЕНИЕМ ЭМИКС НА ЦЕОЛИТЕ


Сухая подкормка Эмикс с ферментированным цеолитом, она же Ургаса,  лучше всего подходит для хорошего роста и развития рассады. Кроме того улучшает налив клубней, состав и структуру почвы, а при пересадке в открытый грунт или теплицу рассада лучше приживается. На небольших участках, где каждый метр на учёте и нет возможности соблюдать севооборот, Эмикс отлично поддерживает состояние почвогрунта, отпадает потребность земли отдыхать.

Эмикс (Ургаса) – натуральный продукт, содержащий только природные компоненты: гуматы, цеолит и полезные живые почвенные бактерии или эффективные микроорганизмы (ЭМ). Эта подкормка даёт все необходимые растениям минеральные и органические элементы, что в короткий срок усиливает рост рассады, она полностью защищена от болезней, выглядит и чувствует себя здоровой.

Полезные микробы Эмикса долгое время сохраняют активную работу внутри ферментированного цеолитного кристалла, за счёт чего происходит целая серия ферментативных превращений. Вследствие биосинтеза каждая клетка растения получает защитный белок. В 1 г сухого Эмикса содержится миллион живых и здоровых клеток, это и дрожжи, и различные азотофиксирующие палочки, и нитратные формы, а также молочнокислые бактерии.

Удобрение в экономическом плане очень выгодно, расход на одно растение получается небольшой. Достаточно развести 1 ст. ложку в 3 л воды, настоять часа 3-4 и получившийся раствор разбавить в 300 л воды. Представляете себе?
Далее можно этим раствором поливать или опрыскивать рассаду или сам участок. Для рассады дома понадобится всего 1 ч. ложка сухой подкормки на 1 л воды, который далее разводится на 100 л воды.

Итак,  можно подытожить:
Сухой Эмикс поможет там, где плохая всхожесть семян и слабый болезненный рост растения; в почве быстро вымываются главные вещества, такие как фосфор и цинк; если желаете получить здоровый урожай уже в первый год раньше соседей. Причём вкусовые качества собранного урожая лучше, чем если бы вы выращивали без Эмикса.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024
В рационе должны быть продукты с большим количеством клетчатки – свежие овощи, фрукты, орехи, семена льна и подсолнечника.
10.04.2024