Главная » Каталог статей » ЭМИКС ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ ДЛЯ ОЧИСТКИ КОВРОВ
ЭМИКС ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ ДЛЯ ОЧИСТКИ КОВРОВ

Издавна ковры искусных мастеров украшали дома, служили показателем достатка человека, защищали от холода. Современные технологии упростили и удешевили процесс изготовления, и сегодня мало кого удивишь наличием красивого ковра в доме или квартире. Ковровые изделия теперь могут позволить себе многие. Ковёр из синтетики ничуть не хуже прикрывает холодный пол, украшает интерьер, а ещё «дыру в обоях закрывает».

Однако рано или поздно на любом ковре, натуральном или синтетическом, обязательно появятся пятна, особенно когда в доме есть маленькие дети или домашние любимцы, и даже суперсовременный моющий пылесос не в силах эти пятна вывести. Грязный ковёр – рассадник вредных микробов, сборщик пыли, что может негативно отразиться на хорошем самочувствии вас и ваших домочадцев, да и эстетически это некрасиво.

Ковры необходимо чистить, и порой перед хозяйкой встаёт непростая задача, так как на его чистку из-за сложной структуры и ворса уходит много времени. Пылесосы убирают пыль и мелкие частички в виде шерсти, остатков пищи и т.д., а вот микробы остаются и продолжают свою вредоносную жизнедеятельность.

Основные рекомендации по уходу за ковровыми покрытиями:
– Два раза в год ковёр нужно выбивать, в зимнее время хорошо это сделать с использованием снега, вредным микробам такое вряд ли понравится;
– Пользоваться пылесосом 2-3 раза в неделю;
– Чтобы потом не мучиться с застарелыми пятнами, их лучше устранять, пока они свежие;
– Ковры после влажной чистки сушить на жёсткой перекладине, на обычной верёвке они могут потерять свою первоначальную форму;
– Использование жёстких щёток может повредить ворс, что отразится на целостности и внешнем виде ковра;
– Раз в год, если есть возможность, отдавать ковёр в химчистку;
– Использовать химические очистители нужно с осторожностью.

Чем почистить ковёр?
Все известные средства для очистки ковров попробовали, но пятно осталось или не до конца вывелось? Здесь нам поможет «Эмикс чистый воздух». Этот биологический препарат от компании Арго содержит несколько видов полезных микроорганизмов и предназначен для очищения воздуха и различных поверхностей. В отличие от химических очистителей Эмикс абсолютно не вредит, напротив, является натуральным продуктом, способным создать экологически-чистую атмосферу в вашем доме.

Чтобы избавиться от пятна на ковре, бутылочку Эмикса разводим на 1 л воды и очень обильно опрыскиваем загрязнённое место из пульверизатора. Избавляться от пятна можно прямо там, где ковёр находится постоянно, то есть не требуется его скручивать и куда-то переносить. Лучше всего опрыскивать на ночь, когда по ковру не будет никто ходить, да и живые бактерии, что буквально съедят нежелательное пятно, не очень любят дневной свет.

Да, с Эмиксом пятно за одну ночь не исчезнет, необходимо провести 3-х или даже 7-кратную обработку загрязнения. Таким же раствором можно обрабатывать весь ковёр, но после обильного опрыскивания его придётся свернуть и убрать в тёмное место на неделю. За это время живые микроорганизмы скушают все загрязнения, даже те, что на первый взгляд незаметны. Если же вы только купили ковёр, для поддержания его чистого и свежего вида также раз в неделю просто легонько разбрызгиваем Эмикс на ночь по всей поверхности. Самый большой плюс в таком виде очистки – вся патогенная микрофлора в ковре раз за разом будет эффективно уничтожаться, и уже не страшно отпустить на него маленького ребёнка поползать. Если малыш оставил после себя пятно, то и здесь можно не беспокоиться и сразу обработать это место «Эмиксом чистый воздух».

Считается, что ковры не любят влагу. Да, это так, но не с Эмиксом, потому как полезные микроорганизмы просто не дают образоваться плесени и грибкам. Так что смело используйте биопрепарат и сами увидите результат!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Приём К2 способствует снижению коронарных событий на 9%.
28.03.2024
Кефир оказывает лёгкое мочегонное действие, врачи рекомендуют выпивать стакан кефира тем, у кого наблюдаются отёки и высокое кровяное давление.
25.03.2024
Пектин – выводит плохой холестерин и замедляет усвоение сахара, что полезно людям с сахарным диабетом.
22.03.2024
Например у 90% больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями отмечается избыточный рост патогенных бактерий, что активизирует системный воспалительный ответ.
20.03.2024
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024