Главная » Каталог статей » ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ЗУБНОГО ПОРОШКА
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ЗУБНОГО ПОРОШКА
До появления зубной пасты для свежести дыхания и очистки эмали зубов от налёта люди пользовались зубным порошком. Порошок помогал избежать многих стоматологических проблем. Однако со временем его заменила зубная паста. Но и сейчас зубной порошок по-прежнему пользуется не меньшей популярностью.
 
Основой для зубного порошка всегда был обычный мел. Только в современный зубной порошок входит химически осаженный мел. Он имеет более мелкие абразивные частицы, которые мягко полируют зубную эмаль и меньше её царапают.
 
Какой порошок выбрать?
Чтобы очистить зубную эмаль, достаточно и обычного зубного порошка. Но если мы хотим всегда иметь свежее дыхание и не бояться за здоровье зубов и дёсен, лучше брать зубные порошки серии ДентаЭМ.
 
Помимо химически осаженного мела в составе ДентаЭМ полезная микрофлора кумыса Куэмсил. Эффективные микроорганизмы (ЭМ) повышают защитную функцию ротовой полости, подавляют гнилостные бактерии и укрепляют иммунитет.
 
В зависимости от вида и задачи ДентаЭМ содержит добавки:
– Имбирь;
– Белый уголь;
– Прополис.
 
Имбирь невероятно полезное растение, имеющее в составе аминокислоты, липиды, эфирные масла, витамины С, В1 и В12, а также фосфор, кальций, железо, магний, цинк, натрий и калий. Имбирь эффективно подавляет вредные микробы, заживляет раны и снимает боль. Поэтому если болят зубы, имеются трещины и язвочки в ротовой полости, «ДентаЭМ имбирь»
отлично справится с проблемами.
 
Белый уголь убирает неприятный запах, вызванный гнилостными процессами во рту, эффективно очищает зубной налёт, обладает сорбирующими свойствами. «ДентаЭМ белый уголь» подойдёт для ослабления токсических и аллергических реакций, для восстановления проницаемости и целостности слизистых оболочек.
 
Прополис содержит биологически активные вещества антимикробного действия. Он помогает справиться с простудой. Во время болезни «ДентаЭМ прополис» можно использовать как ополаскиватель рта и горла, чтобы снять воспалительные процессы и быстрее справиться с болезнью.
 
В отличие от зубной пасты ДентаЭМ не содержит химических компонентов, таких как фториды, лаурилсульфат натрия или триклозан, очень вредные для здоровья, при этом он ничуть не хуже справляется с зубным камнем.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024