Главная » Каталог статей » ЭМИКС-ТЕХНОЛОГИЯ: НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ ЭМ-ТЕХНОЛОГИИ
ЭМИКС-ТЕХНОЛОГИЯ: НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ ЭМ-ТЕХНОЛОГИИ
Технология применения эффективных микроорганизмов (ЭМ) при выращивании растений имеет множество плюсов. Она позволяет естественным образом восстанавливать истощённые земли, получать высокие урожаи экологически чистой выращенной продукции при полном отказе от химических удобрений.
 
Сегодня это направление набирает обороты. Появляются новые направления ЭМ-технологии. Одним из них стала Эмикс-технология, которая под действием рационального излучения в ЭМ-реакторе преобразует различные субстраты в эффективные органические удобрения, обогащённые цеолитами и гуматами.
 
С помощью ЭМ-реактора – авторской технологической разработки – появилась возможность ферментации цеолитов и гуматов и культивирования эффективных микроорганизмов. На сегодняшний день только ЭМ-реактор обеспечивает все условия для выращивания семейств полезных бактерий в насыщенной гуминовой среде.
 
Основной плодородный компонент почвы – гумус, от его процентного соотношения зависит плодородность грунта. Несмотря на то, что гумус широко распространён в природе, скорость его усвоения растениями определяют почвенные микроорганизмы. Серия препаратов ГуматЭМ, полученная путём ферментации гуматов и полезных бактерий в ЭМ-реакторе, в несколько раз повышает урожайность почвы.
 
Исследования показали, что применение ГуматЭМ на участке повышает число азотофиксирующих бактерий в почве в 3-7 раз. Свободноживущие бактерии почти в 10 раз лучше фиксируют азот из атмосферы. Гуматы образуют малоподвижные связи с тяжёлыми металлами, в результате они выбывают из круговорота веществ, минуя растения и грунтовые воды, и не попадают в атмосферу.
 
В зонах с повышенной техногенной нагрузкой на почву гуматы проявили защитные свойства от промышленных выбросов, выхлопных газов автомагистралей, использования пестицидов и агрохимикатов и т.д.
 
В ходе экспериментальных исследований выявлено угнетающее влияние препарата на насекомых вредителей: колорадского жука, луковую муху, огнёвку, яблочную плодожорку и др. Гуматы показали свою эффективность в борьбе с болезнями растений!
 
Холинские цеолиты способны обогащать питательный ЭМ-раствор микроэлементами и запоминать свойства ЭМ-раствора. В процессе длительной и глубокой ферментации цеолитного раствора в ЭМ-реакторе получилось ещё одно удобрение – Эмикс. Оно позволяет готовить жидкий ЭМ-препарат для корневой и некорневой обработки, домашний биокомпост из пищевых и других органических отходов, оздоравливает почву и восстанавливает её естественное плодородие, поддерживает оптимальную влажность почвы, повышает урожайность культур и ускоряет сроки созревания, помогает накапливать и регулировать основные элементы почвы: фосфор, железо, цинк, марганец и др.
 
Таким образом, в арсенале современного огородника есть эффективные средства на основе Эмикс-технологии для выращивания урожая без использования агрохимикатов.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024