Главная » Каталог статей » ЭМ-ДОСКА – ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
ЭМ-ДОСКА – ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
Все мы знаем о существовании вредных микробов. Попадая в наш организм из воздуха, воды или почвы, через контакт с животными и растениями, через продукты питания – они вызывают болезни. Для противодействия им существуют полезные микроорганизмы – наша микрофлора составляет 99% полезных микробов. Но если организм ослаблен, микрофлора нарушена, или мы съели плохой продукт, тогда очень быстро развиваются и отравляют наш организм своими токсинами болезнетворные бактерии.
 
Кроме вредных микробов на наш организм воздействуют химикаты, консерванты, красители и другие вещества, которые также вызывают различные заболевания.
 
Но причём тут доска?
Российская ЭМ-технология, существующая более 20 лет, в создании продукции использует полезные микроорганизмы для самых разных нужд нашей жизни – сельское хозяйство, растениеводство, домашний быт и, конечно же, здоровье. ЭМ-доска – один из таких уникальных продуктов. Она создана для нейтрализации вредных микробов и химикатов, которые могут присутствовать в продуктах питания.
 
При создании благоприятных условий для полезных микроорганизмов выяснилось, что они образуют некое поле, которое потом назвали ЭМ-полем. ЭМ-керамика, которая долго выдерживается в специальном питательном растворе с полезными микроорганизмами, обрела это ЭМ-поле. Затем керамический порошок добавляется в пластмассу и получается доска, заряженная ЭМ-полем.
 
Под воздействием этого поля гибнут вредные микробы, а полезные напротив растут и размножаются, изменяются структура и химический состав почвы, воды, продуктов. То есть, если в купленном вами соке присутствуют нежелательные вещества химического происхождения – красители, ароматизаторы, нитраты, то ЭМ-поле нейтрализует их, очищая продукт.
 
Если вы не уверены в качестве какого-то продукта питания, положите его на ЭМ-доску на 20-30 минут. Пока занимаетесь своими делами, полезное ЭМ-поле уберёт вредные бактерии и другие компоненты, а вы снизите риск отравления и насладитесь ярким насыщенным вкусом. Если под рукой нет фильтра для очистки водопроводной воды, поставьте бутыль или стакан с водой на ЭМ-доску, через полчаса-час вода станет совершенно безопасной для питья.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024