Главная » Каталог статей » ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ БОЛИТ ГОЛОВА?
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ БОЛИТ ГОЛОВА?
Одна из важных причин головной боли кроется в кишечнике. Казалось бы – где голова и где кишечник? Но в нашем организме ничего не работает отдельно друг от друга!
 
Если заболела голова, в кишечник наверняка попало что-то токсичное – какой-то испорченный продукт, который при расщеплении выделяет токсины. В свою очередь токсины всасываются в кровь и по кровотоку достигают головные сосуды, вызывая боль.
 
Чтобы снять головную боль, следует выпить 0,5 л тёплой воды. Она разбавит токсины в кишечнике и снизит их вредоносное воздействие на организм.
 
Далее необходимо принять сорбент. Он соберёт на себя и выведет из организма все токсины, а головная боль пройдёт. Лучше всего выбрать такие сорбенты, в составе которых есть пробиотики.
 
Пробиотики – полезные микроорганизмы, они благотворно воздействуют на кишечник, восстанавливают повреждения кишечного эпителия, улучшают пищеварение и подавляют патогенных микробов.
 
Пробиогум лактис, платнарум или казей – ионообменные сорбенты нового поколения. В их составе гуминовые кислоты, которые эффективно и надёжно поглощают токсины. Таким образом, они оказывают антитоксическое действие при отравлении любой этиологии, в том числе снижают побочное действие лекарств. Гуминовые вещества очищают ткани организма от солей тяжёлых металлов, при этом сами они в почках не накапливаются и в организме не оседают.
 
Уникальнейшие свойства гуминовых веществ и полезных микроорганизмов помогают также при травмах и переломах, после операций, во время массового заболевания вирусными инфекциями, при дисбактериозе – то есть восстанавливают естественный кишечный микробиом.
 
Пробиогум подходит детям, особенно страдающим аллергией.
 
В качестве профилактики препарат принимается внутрь: взрослым по 2 таблетки 2 раза в день между приёмами пищи (через 1-1,5 ч после еды). Продолжительность приема – 3-4 недели. С 14-18 лет – по 1 таблетке 2 раза в день. Детям старше 2-х лет – по 0,5 таблетки 2 раза в день.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024