Главная » Каталог статей » ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ СНИЖАЕТ ЗАРАЖЕНИЕ ОРВИ
ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ СНИЖАЕТ ЗАРАЖЕНИЕ ОРВИ

Если в вашей семье или окружении кто-то заразился ОРВИ, крайне сложно сразу принять меры, чтобы не заразиться самому. Вирус коварен, даже сам заболевший не сходу поймёт, что болен. Именно первые 3-4 дня ОРВИ активно заражает всех кто рядом.
 
Вирусная инфекция разносится по воздуху через слизистые дыхательных путей и глаз. На начальном этапе болезни человек может почувствовать лёгкое недомогание, слабость или может просто ухудшиться настроение. Принято считать, что ОРВИ не опасна для жизни, но это не так. Каждый год от вирусной инфекции уходит из жизни около 2 млн. человек. Именно поэтому необходимо сделать всё, чтобы снизить смертельный риск и максимально обезопасить себя и близких от этой болезни.
 
Как правило, мы болеем ОРВИ с осени по весну, когда наш иммунитет слабеет. Здоровый взрослый человек обладает особым иммунитетом от вирусов, и даже если заболел, переносит болезнь легче, чем дети и пожилые люди.
 
Если кто-то из вашей семьи заболел ОРВИ или вы уже сами чувствуете себя заражённым, следует максимально изолироваться от остальных. Хорошо, если в доме имеется отдельная комната. Необходимо как можно меньше контактировать с другими членами семьи, иметь отдельную посуду и предметы гигиены.
 
Раз в час следует делать промывание носа солевым раствором и использовать одноразовые носовые платочки. Если изолироваться от остальных нет возможности, следует надевать маску при контакте с другими людьми. Горло и рот следует полоскать настойкой календулы не менее 2-х раз в день. Смена постельного белья больного должна быть ежедневной.
 
Приток свежего воздуха снижает распространение вируса, поэтому следует проветривать помещение. После проветривания необходимо провести санобработку. Для этого обычно используют хлор или другие дезинфицирующие средства.
 
Но это уже прошлый век! Сегодня нам доступно биологически и экологически чистое решение – Эмикс-О. Этот биопрепарат представляет из себя жидкий концентрат – питательная среда в которой находятся 80 штаммов эффективных микроорганизмов:
– фотосинтетические бактерии;
– ацидобактерии;
– лактобактерии;
– Bacillaceae;
– псевдоманады;
– стрептококки;
– нитчатые грибы;
– актиномицеты;
– дрожжи.
 
Данные исследований показали, что эти микроорганизмы быстро устраняют неприятные запахи в помещениях, уменьшают количество пылевых клещей и самой пыли, а также эффективно борются с патогенными вирусами и бактериями как на различных поверхностях, так и в воздухе.
 
Как только в доме появился больной ОРВИ, сразу следует обработать всю площадь Эмикс-О. Делать это следует 3 раза в день, пока болезнь не начнёт отступать. Даже если в семье никто не болеет, всё равно 1 раз в день следует опрыскивать весь дом биодезодорантом Эмикс-О.
 
Эмикс-О очищает воздух, а чистый и свежий воздух – лучшая профилактика ОРВИ!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024