Главная » Каталог статей » ЧЕМ ПОДКОРМИТЬ САД ПОСЛЕ УБОРКИ УРОЖАЯ
ЧЕМ ПОДКОРМИТЬ САД ПОСЛЕ УБОРКИ УРОЖАЯ
В августе с понижением ночных температур начинается уборка овощных культур в открытом грунте – помидор, перцев, баклажан. Поэтому после снятия основных культур почву нужно подкормить, чтобы до наступления морозов восполнить запас питательных веществ. Кроме того, необходимо позаботиться и о плодово-ягодных насаждениях для закладки плодовых почек на будущий год.
 
Эмикс сухая подкормка – натуральное органоминеральное удобрение, приготовленное путём длительной ферментации эффективных микроорганизмов в гуминово-цеолитной среде. Это удобрение можно использовать как:
– обычную подкормку в течение сезона;
– компонент для обогащения почвогрунта (1 г на 1 кг почвы);
– источник полезной почвенной микрофлоры;
– ускоритель роста растений, в том числе комнатных;
– средство повышения акклиматизации рассады при пересадке в грунт;
– восстановление истощённой почвы;
– осеннюю и весеннюю подкормку садовых насаждений.
 
Сухая основа долго сохраняет активность микроорганизмов, поэтому при внесении в почву Эмикс оказывает пролонгированное действие.
 
Благодаря цеолитно-гуматной защите микроорганизмы могут работать и при пониженных температурах. Цеолит вообще крайне уникальный и полезный в растениеводстве минерал. Благодаря многоканальному внутреннему строению он хорошо сохраняет влагу в почве, что снижает необходимость частых поливов.
 
Эмикс сухой в короткие сроки восстанавливает естественное плодородие, выводит из почвы радиацию и тяжёлые металлы. В результате применения подкормки ценные минеральные вещества перестают вымываться из почвы талыми водами и осадками. Земля обретает способность к обмену питательными веществами. Содержание нитратов в выращенных плодах снижается до 38%, в то же время количество сахаров и витаминов увеличивается!
 
Перед посадкой садово-огородных культур и горшечных растений Эмикс сухой прекрасно аэрирует почву, улучшает развитие корневой системы, долго сохраняет запасы питательных веществ.
 
Что нужно сделать сейчас.
После того, как томаты с открытой грядки убраны, её нужно прорыхлить, пролить водой и засеять сидератом. Лучше всего подойдёт горчица – она быстро растёт и устойчива к первым заморозкам. Когда горчица достигнет высоты 10-15 см, её скашивают и пересыпают Эмиксом сухим. Для удобства использования Эмикс можно смешать с золой. Горчицу заделывают в почву и проливают водой. Для ускоренной переработки сидерата грядку можно накрыть плотным укрывным полотном.
 
После плодоношения плодово-ягодных насаждений Эмикс сухой вносится в почву, сверху укладывается мульча, лучше свежая, и всё проливается тёплой поливочной водой.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024