Главная » Каталог статей » ПОПУЛЯРНЫЕ СПОСОБЫ БЫСТРО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА ТАБАКА
ПОПУЛЯРНЫЕ СПОСОБЫ БЫСТРО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА ТАБАКА

От застарелого запаха табачного дыма избавиться довольно трудно. Он впитывается в ковры, тканевую обивку мебели, одежду и волосы домочадцев. Некурящий человек очень хорошо слышит даже слабый запах табака – находиться рядом с табачным человеком ему тяжело.
 
Но есть несколько проверенных способов, помогающих быстро убрать табачный запах.
 
Если в доме живёт курящий человек, устраивайте сквозное проветривание. По возможности открывайте все окна и двери на 30-60 минут каждый день. Можно разложить несколько мокрых полотенец, они впитывают табачный запах. Мойте полы и протирайте твёрдые поверхности, добавив в воду яблочный уксус.
 
После проветривания зажигайте ароматическую палочку или свечу. Но этот метод не рекомендуется при наличии у кого-то из домочадцев аллергии на сильные ароматы.
 
Кто-то раскладывает в чашечки зёрна кофе и рис, делает ёжик из апельсинов и гвоздики. По мне, это кощунство в отношении продуктов питания. Да, они поглощают табачный запах, но использовать в пищу их уже нельзя – только выбросить!
 
Вместо риса и кофе положите в чашку 300 г древесного кошачьего наполнителя (конечно, подальше от кошки). Через некоторое время древесные гранулы начнут выделять приятный дровяной аромат. Усилить его можно, сбрызнув водой из пульверизатора.
 
Посадите 1-2 растения-поглотителя табачного запаха. К ним относятся:
– Аглаонема;
– Иерихонская роза;
– Нефролепсис;
– Плющ;
– Спатифиллум;
– Сциндапус;
– Филодендрон;
– Финиковая пальма;
– Фикус бенджамина;
– Хамедорея;
– Хлорофитум;
– Хризантема.
 
Зимой открывать окна для проветривания проблематично. Вместо этого используйте Эмикс-О. Это уникальный препарат на основе симбиоза эффективных микроорганизмов. Он отлично поглощает любые неприятные запахи, в том числе застарелый табачный дух. Эмикс создаёт эффект проветривания.
 
Даже если вы не курите, а запах табака проникает в вашу квартиру через вентиляцию или с лестничной площадки, достаточно опрыскать препаратом решётки и щели, откуда поступает табачная вонь.
 
В воду для мытья полов можно также добавлять Эмикс-О вместо яблочного уксуса или других моющих средств. Чтобы усилить эффект, опрыскайте разложенные влажные полотенца Эмиксом, тогда и сами полотенца не будут отдавать запахом курева.
 
Опрыскивайте мягкую мебель, ковры, одежду, даже можно побрызгать на себя и забыть о неприятном табачном амбре.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Приём К2 способствует снижению коронарных событий на 9%.
28.03.2024
Кефир оказывает лёгкое мочегонное действие, врачи рекомендуют выпивать стакан кефира тем, у кого наблюдаются отёки и высокое кровяное давление.
25.03.2024
Пектин – выводит плохой холестерин и замедляет усвоение сахара, что полезно людям с сахарным диабетом.
22.03.2024
Например у 90% больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями отмечается избыточный рост патогенных бактерий, что активизирует системный воспалительный ответ.
20.03.2024
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024