Главная » Каталог статей » ПОЛЬЗА КУРКУМЫ И «ЗОЛОТОЕ МОЛОКО» С КУРКУМИНОМ
ПОЛЬЗА КУРКУМЫ И «ЗОЛОТОЕ МОЛОКО» С КУРКУМИНОМ
Одна из самых известных с древности специй является куркума. Её корневища содержат насыщенный жёлтый пигмент – куркумин. Куркума используется как основа для приправы карри.
 
Эта специя богата эфирными маслами, фосфором, железом, йодом, кальцием, холином, витаминами группы В (В1, В2, В5), С и К.
 
Благодаря такому составу куркума представляет огромную ценность для нашего здоровья. Её употребление в пищу уменьшает хронические воспаления, которые могут привести к нарушению обмена веществ и ожирению. Она уменьшает отёки суставов, что очень актуально для людей больных артритом. Куркума полезна для здоровья печени, снимает симптомы приобретённых гепатитов. Благотворно влияет на женщин в период предменструального синдрома. Уменьшает симптомы пародонтита, псориаза и диабета.
 
Научные данные указывают на мощные противовоспалительные, антиоксидантные и противовирусные свойства куркумы. Учёными также установлено благотворное влияние куркумина на работу головного мозга, при депрессивных состояниях и потере памяти. Куркумин снижает плохой холестерин и риск сердечно-сосудистых заболеваний. Она усиливает выработку коллагена что способствует продлению молодости, улучшает состояние кожи при акне.
 
Во время заболевания вирусами полезно готовить напитки с куркумой. Если вкус и аромат куркумы не нравится, можно использовать добавку с куркумином КуЭМсил противовирусный.
 
Например, в Индии с древности готовят «золотое молоко» с куркумой.
На 1 ст подогретого молока добавляют 1 ч л куркумы или 2 растолчённые таблетки КуЭМсила противовирусного, 1 ч л мёда,  можно добавить 1 ч л кокосового масла.
Такой напиток нужно пить 2-3 раза в день во время болезни.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024