Главная » Каталог статей » ПОЛЕЗНЫЕ ПРОБИОТИЧЕСКИЕ ЗАВТРАКИ
ПОЛЕЗНЫЕ ПРОБИОТИЧЕСКИЕ ЗАВТРАКИ
Такие завтраки готовятся на основе кисломолочных напитков с использованием живых полезных микроорганизмов Куэмсил, Пробиогум и ЭМ-Курунга. Чтобы приготовить такой напиток – как основу для приготовления витаминного коктейля, потребуется:
3 л пастеризованного молока, 5 таблеток Куэмсила или Пробиогума или 8 таблеток ЭМ-Курунги.
Таблетки лучше растолочь и залить молоком комнатной температуры или чуть теплее и поставить на 3 дня до получения кисломолочной закваски.
 
Рецепты предоставлены марафоном «Живая еда»
 
№ 1. Витаминный коктейль для зарядки энергией на весь день.
 
100 г клубники, малины или смородины и 1 банан взбиваем в блендере, заливаем 1 стаканом кисломолочного напитка, можно добавить 1 ст. ложку кедрового десерта. Ягоды подойдут как свежие, так и замороженные.
 
№ 2. Ещё один энергетический коктейль.
1 банан, 1/2 яблока и 100 г ягод взбиваем в блендере, смешиваем с 1 стаканом кисломолочного напитка, добавляем 1 ст. ложку коктейля «Грация» или «Энергия» и 1 ст. ложку семян льна, 1 ч. ложку спирулины.

№ 3. Овощной коктейль.
1 огурчик, 1 черешок сельдерея и 1 зубчик чеснока измельчаем в блендере, смешиваем с 1 стаканом пробиотического напитка, добавляем свежую зелень по вкусу и соль. Также можно добавить 1 ст. ложку коктейля «Грация» и 1 ч. ложку спирулины.

№ 4. Тыквенный смузи.
Взбиваем в блендере 100 г тыквы, 1 яблоко, 1 грушу, 4 мандарина или 1 апельсин, добавляем 1 стакан воды комнатной температуры и 2 таблетки «Куэмсила», «Пробиогума» или 4 таблетки ЭМ-Курунги.

№ 5. Оригинальный десерт. Для эстетичной подачи готовим в широких бокалах или креманках.
Смешиваем 1/2 стакана кисломолочного напитка и 100 г творога. Выкладываем в креманку на 1/3. На вторую 1/3 добавляем слой гранолы или мюсли. Последняя 1/3 – взбитые в блендере банан и ягоды. Ставим в холодильник и подаём в охлажденном виде. Можно сверху добавить мёд, клиновый сироп, орехи и т.д.

Добавьте к основному завтраку один из рецептов или чередуйте каждый день все. Такие завтраки очень вкусные и питательные. Через пару недель вы заметите, как наладилось пищеварение и улучшилось самочувствие. Овощи и фрукты служат пребиотиками, т.е. едой пробиотических бактерий, а они в свою очередь способствуют улучшению настроения, укрепляют иммунитет, синтезируют витамины, минералы и в целом улучшают качество жизни!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024