Главная » Каталог статей » НАДЁЖНЫЙ СПОСОБ СОХРАНИТЬ МОРКОВЬ В ПОГРЕБЕ
НАДЁЖНЫЙ СПОСОБ СОХРАНИТЬ МОРКОВЬ В ПОГРЕБЕ

Сохранение корнеплодов в свежем виде актуально всегда. Есть много способов хранения, чтобы зимой можно было полакомиться свежей морковью: в песке; опилках; в полиэтиленовых мешках; во мху; в торфе; в эмалированных кастрюлях или глине. В конце концов, если позволяет место в холодильнике, морковь можно просто заморозить.
 
Если речь о погребе, главное условие сохранения урожая – прохлада и низкая влажность, иначе корнеплоды быстро сгниют.
 
Бывает так, что морковь, когда её выкопали, начинает дрябнуть уже в первый месяц. Значит, при выращивании земля была перенасыщена азотом. Не увлекайтесь внесением навоза. Больше не значит лучше. В качестве подкормки возьмите ГуматЭМ универсальный или Эмикс сухой, в них все вещества в нужном количестве.
 
Ещё одна причина дряблости моркови – незнание и несоблюдение правил севооборота. Каждый сезон меняйте место посадки растений. Например, морковь любит расти после паслёновых, особенно томатов, лука, капусты, картофеля. Более подробные схемы севооборота можно найти в интернете.
 
Большое значение имеет качество семян. Посадочный материал и землю лучше тщательно протравить, чтобы морковь выросла здоровая. А за пару недель до сбора хорошенько пролейте морковь водой, тогда она дольше сохранит свежесть и сочность.
 
Обработка моркови ГуматЭМом защитным помогает дольше сохранить корнеплоды. Срежьте ботву, в 1 л воды добавьте 1 колпачок средства, обработайте плоды из распылителя, подсушите и послойно уложите в ящик с песком. Этим же раствором опрыскайте сами ящики внутри и снаружи.
 
Гуминовые кислоты, полезные бактерии и экстракты целебных трав ГуматЭМа защитного улучшают почву, повышают её плодородие и стимулируют иммунитет растений. Препарат образует тонкую плёнку на поверхности листьев и побегов, а также на стенках ящиков для хранения. Эта плёнка эффективно защищает культурные растения от вредителей, болезней, помогает дольше сохранить ваш урожай.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Приём К2 способствует снижению коронарных событий на 9%.
28.03.2024
Кефир оказывает лёгкое мочегонное действие, врачи рекомендуют выпивать стакан кефира тем, у кого наблюдаются отёки и высокое кровяное давление.
25.03.2024
Пектин – выводит плохой холестерин и замедляет усвоение сахара, что полезно людям с сахарным диабетом.
22.03.2024
Например у 90% больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями отмечается избыточный рост патогенных бактерий, что активизирует системный воспалительный ответ.
20.03.2024
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024