Главная » Каталог статей » ЛУЧШИЙ ПРОБИОТИК ОТ ДИСБАКТЕРИОЗА
ЛУЧШИЙ ПРОБИОТИК ОТ ДИСБАКТЕРИОЗА

Сегодня дисбактериоз охватывает почти 90% людей – от новорожденных до пожилых. Это и нездоровая экология, и вредные привычки, и нервная нестабильность, и приём антибиотиков, но чаще всего дисбактериоз бывает от неправильного питания.
 
Наша микрофлора вырабатывает целый ряд витаминов, ферментов, микро- и макроэлементов, гормонов, аминокислот, необходимых для нормальной работы иммунной, эндокринной и нервной системы.
 
При дисбактериозе идёт уменьшение числа бактерий, составляющих нормальную микрофлору ЖКТ, растёт количество патогенных микробов. В зависимости от степени изменения качества и количества нормальной микробиоты симптомы могут быть разные:
– детские колики;
– тошнота;
– головокружение;
– запор;
– диарея;
– метеоризм;
– вздутие;
– расстройства пищеварения;
– снижение аппетита;
– быстрая утомляемость;
– кожные высыпания и т.д.
 
Дисбактериоз может стать причиной многих серьёзных проблем со здоровьем:
– ослабления иммунной системы;
– анемия;
– болезни почек и печени;
– аллергия;
– бронхиальная астма;
– отравление токсинами;
– нарушение репродукции;
– болезни сердца, сосудов и т.д.
 
Нормализовать качество нормальной микрофлоры ЖКТ помогают пробиотики – препараты на основе полезных штаммов микроорганизмов. Известные пробиотики содержат от 2 до 4 штаммов. В основном они синтезированы в лабораториях. В этом нет ничего плохого, но как правило полезный эффект таких препаратов ослаблен.
 
Натуральный пробиотик ЭМ-Курунга содержит более 80 штаммов полезных микроорганизмов. Это уникальный и универсальный продукт, способный решить вопрос не только с дисбактериозом, но и с различными хроническими заболеваниями.
 
Доктора рекомендуют включать ЭМ-Курунгу в коррекции питания. Продукт быстро заполняет недостающее количество нормальной микробиоты и способствует активному росту колоний наших родных бактерий. Уже на 3-4 день уменьшаются симптомы дисбактериоза, начинают лучше усваиваться микроэлементы и витамины, восстанавливаются иммунная и эндокринная системы, снижаются реакции на аллергены, уменьшаются последствия коронавирусных инфекций.
 
Порошок ЭМ-Курунга подходит младенцам при коликах и расстройствах пищеварения, аллергических высыпаниях, снижении иммунитета.
 
Таблетки и спрей рекомендуются детям школьного возраста во время распространения вирусов, при сниженной концентрации внимания, а также быстрой утомляемости.
 
Капсулы рекомендованы взрослым, поскольку кислая среда желудка взрослого человека губительная для полезных штаммов и они могут не дойти до кишечника где происходит их всасывание.
 
ЭМ-Курунга разработана на основе рецепта бурятского национального напитка курунга, и аналогов данному продукту в мире нет.
 
Будьте здоровы,  живите без дисбактериоза!

 
Наталья Мудрова
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024