Главная » Каталог статей » КАК ПОДГОТОВИТЬ СЕБЯ И РЕБЁНКА К ШКОЛЕ
КАК ПОДГОТОВИТЬ СЕБЯ И РЕБЁНКА К ШКОЛЕ

Стресс, связанный с началом учебного года, неизбежен. За лето ваш ребёнок успел расслабиться – не нужно рано вставать, идти на занятия, делать уроки и т.д. Да и вам во время каникул не нужно было переживать по поводу учебного процесса.
 
Но совсем скоро у детей начнётся учёба, а это длинные очереди в магазинах за канцелярией, одеждой, переход на другой режим дня, ожидание долгих занятий и первых оценок. А если ещё и предстоит сменить школу! Всё это убьет массу нервных клеток у вас и вашего ребёнка.
 
Унять мандраж перед учёбой можно с помощью питания. Подключите симбиотик КуЭМсил Антистресс. Глицин в его составе отлично регулирует обмен веществ, уменьшает нервное напряжение и улучшает работу мозга, что очень понадобится в новом учебном году. Байкальский шлемник – натуральный природный адаптоген, который успокаивает нервную систему и обладает общеукрепляющим действием. Полезные микроорганизмы КуЭМсил улучшают работу желудка и кишечника, а это тоже благотворно сказывается на нервной деятельности.
 
Приучайте ребёнка каждый день ложиться на 5 минут раньше, чтобы к началу учёбы его организм адаптировался к ранним подъёмам.
 
Обсудите с ним, какие эмоции он испытывает перед 1-м сентября и что ожидает от учебного года. Главное, чтобы ребёнок поделился с вами своими переживаниями.
 
Если ребёнок долго не видел своих одноклассников, например, отдыхал в деревне у бабушки, перед учёбой стоит предложить ему встретиться с друзьями из класса. Это поможет ему настроиться на встречу с другими учениками.
 
При приобретении одежды и канцелярии ребёнок должен принимать в покупке активное участие, чтобы купленные ручки, ранец или костюм ему нравились. Так он будет комфортнее чувствовать себя на учёбе.
 

Во время летних каникул мало кто из детей читает книги, тем более заданные в школе. Ведь детям хочется отдыхать и играть. Если в новом учебном году предполагается изучение романа «Война и мир» или «Мастер и Маргарита», посмотрите с ребёнком одноимённые сериалы или исторические фильмы. Так ребёнок лучше запомнит, о чём произведение, и возможно он останется им приятно впечатлён, у него появится интерес к изучению этих тем.
 
Если заранее взяться за дело, вы и ваши дети будете чувствовать себя увереннее и спокойнее!

 
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024