Главная » Каталог статей » КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛИШНЕГО ЖИРА НА ЖИВОТЕ
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛИШНЕГО ЖИРА НА ЖИВОТЕ

Человек может набирать лишний вес по разным причинам. Гормональный сбой, стресс, малоподвижный образ жизни, неправильное питание и.д. Но бывает и так, что всё в относительном порядке, однако лишний жир на боках всё равно откладывается. Визуально выглядит так, что основное телосложение нормальное, а на животе пухлая «подушка».
 
Происходит это из-за плохой работы печени, почек и при неправильном питании.
Обычно человек думает, что на животе откладывается жир, но кроме него там накапливается вода, именно из-за неё живот похож на пружинистый мячик, особенно если на него надавить.
 
При неправильном питании, особенно при употреблении большого количества соли, почки начинают плохо работать. То есть, если мы едим много солёных продуктов, живот моментально начинает набирать воду. Соль приводит к задержке жидкости – в первую очередь в животе.
 
Продукты, задерживающие соль в организме:
– солёная рыба, сало;
– мясные копчёности;
– магазинные полуфабрикаты.
 
Также вода оттягивает брюшную стенку, поэтому физические упражнение, чтобы согнать «лишний жир», не помогут. Для начала надо наладить питание. Необходимо снизить потребление соли, копчёностей и полуфабрикатов. Если уж сильно хочется поесть вкусные котлетки или пельмешки, лучше приготовить их самостоятельно, т.к. помимо соли, в продаваемых полуфабрикатах присутствуют другие нежелательные вещества – гормоны, антибиотики и т.д.
 
Также нужно наладить работу почек. Например, с помощью почечных трав или препаратов с лёгким мочегонным действием – полевой хвощ, почечный чай или аптечные препараты. При этом надо соблюдать курс приёма этих средств – не дольше 1 месяца, т.к. вещества, содержащиеся в травах, при длительном приёме начинают вымывать из организма полезные микроэлементы.
 
Необходимо улучшить работу печени. Наилучший вариант здесь сборы, фиточаи, добавки с расторопшей. Это растение мягко восстанавливает работу печени и помогает выводить токсины. Расторопша показана при панкреатите, гепатите и хронических интоксикациях. КуЭМсил с расторопшей отлично подходит для этой цели, ведь препарат содержит биомассу заквасочных микроорганизмов, что положительным образом влияет ещё и на пищеварение и работу ЖКТ.
 
Только когда уйдёт лишняя вода и живот немного «сдуется», можно приступать к физическим упражнениям, чтобы подтянуть мышцы живота.
 
Наталья Мудрова
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024