Главная » Каталог статей » КАК ЗАЩИТИТЬ ПЕЧЕНЬ И УЛУЧШИТЬ ЕЁ РАБОТУ
КАК ЗАЩИТИТЬ ПЕЧЕНЬ И УЛУЧШИТЬ ЕЁ РАБОТУ

Наша печень, несмотря на способность восстанавливаться, страдает больше всех. Она выполняет очень много функций, даже есть мнение, что она может работать за сердце. Поэтому нагрузка на неё колоссальная.
 
Главная функция печени – фильтрация и очищение крови.
Белки, жиры и углеводы также перерабатывает печень, превращает их в топливо. Поэтому она и называется печень – печка нашего организма.
 
Печень постоянно производит, вырабатывает, расщепляет…
И всё время подвергается действиям токсинов, полученных через пищу (тех же Е – пищевых добавок), а также микробов, алкоголя, лекарств и т.д.
Поэтому так важно следить за здоровьем печени.
 
Тщательно следите за тем, что едите. Минимизируйте, а лучше полностью исключите продукты с химическими добавками, ГМО, пестицидами и гормонами роста.
Жареная еда, как картофель-фри и другие подобные продукты, негативно влияет на печень.
 
Злоупотребление алкоголем тоже ни к чему хорошему не приводит. Известно, что алкоголь разрушает клетки печени и приводит её к серьёзным заболеваниям. Алколоиды иногда нужны человеку, но в строго умеренных количествах.
 
Используйте натуральное мыло и средства личной гигиены. Проводите уборку без химических моющих и чистящих средств – сейчас можно подобрать им альтернативу.
 
Пару раз в год проводите чистку целебными травами для печени. Пейте чистую (фильтрованную) воду. Ешьте продукты, которые она любит больше всего: рыба, зелень (листовая), нерафинированные масла, семечки, крупы; продукты, где содержится много белка и полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК).
 
Принимайте продукты, содержащие силимарин. Это вещество, полученное из семян расторопши, помогает расти и обновляться клеткам печени, блокирует попадание токсинов в мембраны клеток, является мощным антиоксидантом, увеличивает выработку белка.
 
Поликомпонентный пробиотик КуЭМсил Детокс как раз содержит это ценное для печени вещество. Продукт специально разработан для защиты и улучшения работы печени. Он выводит токсины, повышает устойчивость к инфекциям и отравлениям, налаживает выработку и выведение желчи, омолаживает клетки печени.
 
КуЭМсил Детокс показан при гепатите, циррозе, снижении иммунитета, особенно в период распространения вирусов и бактерий, а также людям, употребляющих алкоголь, после лучевой, химио- и антибиотикотерапии, послеоперационных состояниях и заболеваниях ЖКТ.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Приём К2 способствует снижению коронарных событий на 9%.
28.03.2024
Кефир оказывает лёгкое мочегонное действие, врачи рекомендуют выпивать стакан кефира тем, у кого наблюдаются отёки и высокое кровяное давление.
25.03.2024
Пектин – выводит плохой холестерин и замедляет усвоение сахара, что полезно людям с сахарным диабетом.
22.03.2024
Например у 90% больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями отмечается избыточный рост патогенных бактерий, что активизирует системный воспалительный ответ.
20.03.2024
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024