Главная » Каталог статей » КАК ЖИТЬ С БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ
КАК ЖИТЬ С БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ
Бронхиальная астма – хроническая болезнь лёгких, для которой характерны воспаление и отёки дыхательных путей. Число заболевания растёт ежегодно. Неудивительно: среда, в которой мы живём, крайне агрессивна – воздух больших городов содержит токсические выбросы производств и выхлопных газов, а ещё с нами постоянно искусственные добавки в еде, пыль и шерсть животных, – всё это может стать причиной возникновения болезни.
 
Если никак не реагировать на симптомы, эта коварная болезнь может стать причиной смерти человека от удушения. У больного бронхиальной астмой под действием раздражителя наблюдается насморк и заложенность носа, в ночные и утренние часы могут возникать приступы кашля и чихания. Каждый вдох сопровождается хрипом и свистом, с течением времени всё чаще возникает одышка и приступы удушья.
 
К сожалению, данную болезнь нельзя излечить, но можно облегчить состояние и добиться стойкой ремиссии:
 
– Необходимо регулярно проветривать дом и делать влажную уборку;
– Убрать все ковры, перьевые подушки и мягкие игрушки, шторы;
– Если в доме много книг, их лучше держать в закрытом книжном шкафу;
– Удалить из дома все цветущие растения;
– Придётся навсегда расстаться с домашними любимцами;
– Исключить из питания обработанные красителями и консервантами продукты;
– Во время стирки и уборки пользоваться противоаллергическими средствами.
 
К таким средствам относятся биодезодорант Эмикс-О. Его можно применять для влажной уборки дома, распылять после проветривания, добавлять в воду для полоскания белья. Эмикс-О проникает вглубь структуры деревянных и других поверхностей, постельного белья и одежды, уничтожает там пылевых клещей, которые могут провоцировать приступы кашля и удушья. ЭМ-салфетка, благодаря специальной структуре ворса, отлично стирает пыль, не позволяя ей разлетаться.
 
Полностью изолироваться от внешнего мира нельзя, но перед выходом на улицу стоит воспользоваться спреем ЭМ-Курунга с живыми пробиотическими микроорганизмами. Этот спрей уже доказал свою эффективность в лечении простудных и вирусных заболеваний. ЭМ-Курунга уничтожает патогенные бактерии в полости рта и горла, снимает приступ кашля и заложенность носа. Он подойдёт и тем, кто страдает бронхиальной астмой, т.к. повышает устойчивость к аллергенам.
 
В ежедневном меню тоже должны присутствовать пробиотики, например КуЭМсил или Пробиогум. Их можно принимать в виде таблеток или готовить на их основе ферментированные продукты.
 
Все эти средства служат эффективной профилактикой таких страшных болезней.
 
В условиях, в которых мы вынуждены сегодня жить, надо хорошо заботиться о своём здоровье, пока не стало слишком поздно!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024