Главная » Каталог статей » КАК ВИТАМИНЫ ВЛИЯЮТ НА НАШЕ НАСТРОЕНИЕ
КАК ВИТАМИНЫ ВЛИЯЮТ НА НАШЕ НАСТРОЕНИЕ

Стресс – одна из проблем сегодняшнего дня. Мы ежедневно сталкиваемся с негативными явлениями, и справиться с некоторыми из них непросто. Под влиянием гормонов стресса меняется и наша микробиота. Длительный стресс приводит к ослаблению кишечной микрофлоры. В это время снижается число полезных бактерий, начинают развиваться патогенные микроорганизмы, вызывая воспаления и инфекции.
 

При дефиците витамина В6 падает выработка дофамина, мелатонина и серотонина. Это вызывает проблемы с психикой, бессонницу, апатию, снижение умственной деятельности, раздражительность и даже агрессию.
 

Здоровая микробиота вырабатывает витамины группы В и С, они регулируют гормональную деятельность и настроение, снижают уровень тревожности человека.
 

Доказано, что лактобактерии кобыльего молока вырабатывают витамины группы В, фолиевую и никотиновую кислоту, витамины С и К.
 

Лактоферрин – антистрессовый белок, выделенный из коровьего молока, поддерживает уровень железа, защищает слизистую кишечника от патогенной микрофлоры и способствует росту эффективных микроорганизмов (ЭМ) повышая иммунитет у детей и взрослых. Он также активирует иммунные клетки и контролирует воспалительные процессы.
 

При исследовании накопительной способности витаминов симбиотического продукта КуЭМсил получены ошеломляющие результаты. Содержание витамина С в культивируемой чистой среде в течении 16 ч возросло в 40 раз! Содержание витамина В12 в комбинированной закваске выросло в 2,5 раза, что тоже довольно много.

Данные о влиянии эффективных микроорганизмов на синтез витаминов и антистрессовой активности говорят о важности применения полезных пробиотических бактерий.
 

Кисломолочные продукты на основе традиционных рецептов и лактоферина обеспечивают ту самую антистрессовую и антиоксидантную защиту нашего организма.
 

Во время исследования у людей, принимавших симбиотический продукт КуЭМсил, значительно улучшилось самочувствие, возросла стрессоустойчивость, снизился процент тревожности.
 

На основе изучения сделаны следующие выводы: подобранный симбиоз культур способен синтезировать витамин С, В1 и В6; лактоферрин повышает и гарантирует антиоксидантную активность на протяжении длительного периода.

Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024