Главная » Каталог статей » ИННОВАЦИОННАЯ ПРОГРАММА ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ
ИННОВАЦИОННАЯ ПРОГРАММА ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ

Развитие современных технологий значительно облегчает качество жизни. Это способствует улучшению производства новых продуктов и услуг. А сегодня во многих сферах уже вовсю используется искусственный интеллект.
 

Инновационные разработки с использованием живых пробиотических бактерий в области косметологии также не отстают. В чём же суть таких технологий?
 

Косметическая продукция с живыми микроорганизмами изготавливается на натуральной основе без использования химии и консервантов. Это делает её безопасной для кожи и общего здоровья. Мы много слышим о микробиоте (микрофлоре) кишечника, но есть ещё микробиота кожи, о которой также нужно заботиться.
 

Пробиотические микроорганизмы позволяют восстанавливать и поддерживать баланс кожной микробиоты, что способствует её здоровью и улучшает её защитные свойства. Такая косметика уменьшает воспаления, поддерживает водный баланс и уменьшает видимость морщин.
 

На ночь умываем лицо и зону декольте мылом Витаэм, затем протираем кожу Пробиогумом: если мы просто хотим поддержать тонус кожи – берём омолаживающий, если есть прыщи и другие проблемы с кожей – берём противовоспалительный. При сильной сухости кожи наносим масло Витаэм.
 

1-2 раза в неделю скрабируем кожу с помощью скраба Витаэм.
 

Можно приготовить ягодный пилинг. Любые замороженные ягоды взбиваем в блендере, наносим на лицо и зону декольте. Ждём, пока ягодная кашица подсохнет, и наносим ещё один слой. Через 10-15 минут смываем тёплой водой, лицо не вытираем насухо, а лишь слегка промакиваем салфеткой, даём высохнуть. Если в холодильнике имеется кисломолочная закваска на ЭМ-Курунге или Куэмсиле, протираем ею декольте и лицо. Пилинг делается 1 раз в 2 недели.
 

В качестве тоника используем Пробиогум омолаживающий. Берём 2 части экстракта и 1 часть воды, смешиваем и выливаем в удобную бутылочку. Таким раствором с помощью ватного диска протираем лицо и зону декольте каждое утро и вечер.

Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024