Главная » Каталог статей » ВЫРАЩИВАНИЕ АСТРЫ ОТ РАССАДЫ ДО ВЫСАДКИ В ГРУНТ
ВЫРАЩИВАНИЕ АСТРЫ ОТ РАССАДЫ ДО ВЫСАДКИ В ГРУНТ

 
Астры – красивые и яркие цветы, они могут быть выращены в саду, на грядках или в кашпо. Астры можно выращивать рассадным способом или сразу посадив в грунт. Посев рассадой даёт раннее и продолжительное цветение до самых заморозков. Эти цветы способны выдерживать температуру до минус 3 градусов.
 
Астры любят яркий свет, растут они лучше на солнечных местах, хотя могут выживать и в полутени.
 
Эти цветы предпочитают рыхлую и плодородную почву – 2 части садовой земли, 0,5 части песка, 0,5 части золы и 1 часть кокосового субстрата. Можно добавить перлит, вермикулит или цеолит.
 
Выбераем для посадки правильное время. Астры можно посадить как весной после последнего заморозка, так и осенью. Но если вы решите использовать для посадки осень, делайте это за 4-6 недель до наступления морозов.
 
Семена, которым не больше 2-х лет, взойдут без проблем. Перед посевом семена необходимо выдержать минут 20 в растворе марганцовки. Для посадки лучше брать небольшие плоские контейнеры с крышкой высотой 6-8 см. Насыпаем в них наш почвогрунт слоем в 5-6 см, уплотняем, раскладываем семена и присыпаем землёй 0,5 см. Проливаем водой и ставим в тёплое место – 20-22 градуса. В таких условиях первые всходы появятся уже на 5-й день.
 
После того, как астры полностью взойдут, нужно понизить температуру до 15 градусов. Например, выносить их на застеклённый балкон с солнечной стороны. При этом нельзя допускать сквозняков, а на ночь обязательно заносить в дом.
 
С появлением 2-х настоящих листьев астры надо распикировать. 200 г стаканчиков будет вполне достаточно.
 
На постоянное место цветы высаживаются в мае под укрывной материал или в июне после ухода возвратных заморозков. Астры надо сажать на расстоянии 15–45 см друг от друга в зависимости от их размера и сорта.
 
В течение всего сезона растения следует регулярно поливать, особенно при нехватке влаги. Не допускаем пересыхания почвы, но и заливать её не следует, это может спровоцировать развитие грибковых болезней. Для профилактики заболеваний проливаем грунт Гуматэмом защитным – 1 раз в 10-14 дней.
 
Когда первые цветки начнут раскрываться, следует убрать все лишние бутоны и листья, чтобы побудить растение к появлению новых побегов и более пышному цветению.
 
Следуя этим советам, вы сможете выращивать красивые и здоровые астры, которые будут радовать вас в течение всего сезона.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024